8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие справки необходимы на декретный отпуск

Здравствуйте! 2012г , и неполный 2013 работала в одной организации в 2014г марте, перешла в федеральную компанию,в декрет ухожу 26 декабря 2014г. какие сравки мне необходимо собрать за какие 2 года , за 2013 и 2014г?

16 ноября 2014, 19:32, Татьяна, г. Красноярск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Так как страховой случай («декрет») наступает у Вас в 2014 году, расчетные годы будут 2013 и 2012 гг. От прежнего работодателя необходимо взять справку формы 182н «О сумме заработной платы и иных вознаграждений...» с января 2012 и до даты увольнения. Справка должна быть подписана руководителем, гл. бухгалтером и заверена печатью организации.

Когда будите сдавать больничный по БиР, напишите заявление о расчете пособия по БиР и последующего ежемесячного пособия по уходу за ребенком с учетом заработка предыдущего страхователя на основании справки № 000 от чч.мм.гг.

С Уважением, Иван

16 ноября 2014, 22:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие справки необходимы для получения молочной кухни?
Ребенку год,заканчиваю высшее учебное заведение,училась на платной основе.В социальной защите отказывают в молочной кухне в связи с тем,что я не работаю и дохода у меня нет,я являюсь матерью одиночкой.Скажите пожалуйста,какие справки необходимы для получения молочки?
28 июня 2019, 14:24, вопрос №2416729, Валерия, г. Болгар
5 ответов
Защита прав работников
В каком размере предусмотрен декретный отпуск?
Добрый день. Я ушла в декретный отпуск и кроме мужа никого рядом нет,его собираются отправить в командировку. По статье 123 тк рф он может взять отпуск, т.е он может взять отпуск на 140дней,на время моего декретного?
30 июля 2018, 07:10, вопрос №2065174, Анастасия, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав работников
Каким образом продлить декретный отпуск до 6 лет?
Добрый день. Я работаю на гос службе и так сложились обстоятельства, что нужно продлить декретный отпуск до 6 лет. Справка вкк есть. Я написала заявления и пошла подписывать к руководству, но мне не подписали, а предложили написать заявление по собственному желанию. Как быть в такой ситуации? И можно заявление и справку вкк отправить почтой с уведомлением и описью вложения для подтверждения моего обращения?
16 февраля 2018, 11:39, вопрос №1910546, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени начисляется декретный отпуск?
В течении какого времени начисляется декретный отпуск со дня сдачи листа нетрудоспособности и справки с женской консультации?
04 сентября 2017, 02:18, вопрос №1741836, Глафира, г. Якутск
2 ответа
Трудовое право
По какой формуле рассчитать декретный отпуск?
как, по какой формуле рассчитать декретный отпуск?с примером если можно, помогите пожалуйста
13 ноября 2015, 09:07, вопрос №1038842, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014