432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно полностью снять отцовство

бывшая жена обманула, якобы разошлась со своим мужем, вынудила признать отцовство когда её ребёнку было 3 года и расписаться с ней, в целях получения жилья по какой то там программе. после достижения результата развелась со мной, сделала всё чтобы я отписал свою долю в счет выплаты алиментов, и снова сошлась со своим бывшим.Таким образом семья воссоединилась, алименты выплатило третье лицо то есть я...А отцовство с меня не снимают так как на момент признания отцовства я был в курсе что биологическим отцом не являюсь.Родной отец живя с родным ребёнком не желает подтвердить своё отцовство , желая чтобы его ребёнок оставался моим наследником. Как мне быть?

Заявление на лишение родителЗаявление на лишение родительских п~.jpgьских п~.jpg
16 Ноября 2014, 22:31, вопрос №618819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хотелось бы уточнить каким образом было установлено отцовство и каким образом пытаетесь его снять. Если устанавливали в добровольном порядке через органы ЗАГС, вам нужно обратиться в суд общей юоисдикции с заявлением об оспаривании отцовства и ьоебовать проведения генетической экспертизы, если же бывшая супруга будет отказываться от днк, заставить ее никто не может, но ее отказ будет трактоваться в вашу пользу. Если же вы усыновляли, то так же через суд отменяйте усыновление

16 Ноября 2014, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Данилов

отцовство было установлено через органы загс в добровольном порядке, но никто мне не обьяснил что это уже безвозвратно, что оспорить такое отцовство уже не возможно так как я на момент установления был в курсе что ребёнок не мой, биологическим отцом я не являюсь.и днк делать бесполезно, бывшая жена и на суде скажет что что ребёнок не мой.бывшая и от днк не будет отказываться, потому что это и так известно что он не мой.

17 Ноября 2014, 00:05
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А попробуйте обратиться все же в суд, законом предусмотрена возможность с обязательным требованием об исключении записи об отце в графе об отце

17 Ноября 2014, 00:07
Роман
клиент, г. Данилов

а как заявить это требование? и вообще такое уже у кого нибудь бывало? это вообще возможно? просто у нас город маленький все знакомы с её сестрой,и я так думаю что это даже и рассматривать то не возьмутся. Её сестра не так давно работала начальником в паспортном столе, там всё решают связи.

17 Ноября 2014, 00:09
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в исковом заявлении, не раз выигрывали дела такого рода, так что наверное вам лучше будет обратиться к адвокату

17 Ноября 2014, 00:13
Роман
клиент, г. Данилов

Адвоката наняли из другого города , он оценивает это на 40 процентов в нашу пользу на 60 процентов в её пользу.

17 Ноября 2014, 00:17
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

40 % для вашего вопроса это большой процент

17 Ноября 2014, 00:19
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

может быть есть там какие то нюансы о которых не видно с вашей переписки

17 Ноября 2014, 00:20
Роман
клиент, г. Данилов

например какие они могут быть?

в общем долю жилья я отписал в счёт уплаты алиментов ,алименты она сняла, а отцовство снимать не хочет, но хочет лишить прав на ребёнка, хотя мне эти права и не нужны но раз уж они желают чтобы я оставался отцом зачем тогда лишать прав? мы с моей настоящей женой хотим в скором времени усыновить ребёнка так как она не может иметь детей,и это лишение родительских прав на пользу в органах опеки мне точно не пойдет.

17 Ноября 2014, 00:25
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

я одновременно отвечала двум и перепутала тематику я бы по вашему вопросу дала бы больше шансов где то 70 в вашу пользу

17 Ноября 2014, 00:29
Роман
клиент, г. Данилов

вот 20.11.2014 у нас будет суд по лишению прав на ребёнка, в исковом заявлено, в общем я его сейчас файлом прикреплю, но то что там написано не совпадает с реальностью, к ребёнку я относился очень хорошо,и когда я уходил ребёнок хотел проживать со мной а не с матерью, и там написано что что я вынудил отказаться от алиментов хотя это не так, я отписал долю жилья в счёт алиментов

Заявление на лишение родителЗаявление на лишение родительских п~.jpgьских п~.jpg
17 Ноября 2014, 00:35
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

анализ документов уже не бесплатно нет столько свободного времени подавайте встречное исковое заявление об этом должен был говорить ваш адвокат

17 Ноября 2014, 00:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.