8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в такой ситуации, выплачивать ли долг

Здравствуйте. Где-то 1.5 года назад я управлял ТС, не имея права на управления автомобилем,в час ночи, возвращаясь домой,я увидел как по дороге шли 4 человека( все это было около бара), одна из них будучи в пьяном состоянии выбежала на проезжую часть, где я ее касательно задел правым крылом машины.Чтоб не сбить ее я резко затормозил и начал уходить влево(при этом был тормозной путь), я врезался в столб. Выйдя из машины я подошел к ней,узнал ее состоянии, были свидетели, которые видели что произошло, она сказала,что с ней все хорошо, и не нужно вызывать полицию и решим вопрос завтра, в размере 2500т рублей.Друзья, которые были с ней, увели ее домой. На следующее утро ко мне приехали сотрудники полиции.Составили протокол, где говорилось,что: она была сбита в другом месте, в трезвом состоянии и в другое время и ее друзья, которые уводили домой это подтвердили.В результате мне дали 15 суток и штраф в сумме 2800т. Потом на моего отца завели дело, поскольку он владелец ТС, в котором говорилось о возмещении ущерба в размере 132т рублей.при этом девушка была несовершеннолетняя,в алкогольном опьянении, и отец бывший сотрудник полиции. В протоколе говорилось о: вещах которых и не было(золотые серьги, планшет, телефон, порванные дорогие джинцы, кофта и тд). Вопрос-могу ли я как то повлиянить на это обстоятельство в данный момент, домой приходят приставы и описывают имущество,поскольку отец не мог явиться на суд и суд проходил без его участия и обжалование тоже.

Показать полностью
, Виталий, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обжаловать решение в суде или заплатить присужденную сумму. Других вариантов из вышесказанного не вижу.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер. Моему сыну 12 лет. И на нас написали заявление в милицию. Я ко бы сын мой вывернул палец мальчику и из-за этого получил ушиб. Подтвежденно выпиской из травмпункта. И говорят, что еще и нецензурными слрвами выражается мой сын. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4053198, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос: я сотрудничала с онлайн школой и работала у них преподавателем, в итоге школа не выплачивает зарплату,работодатель постоянно отодвигает сроки. К сожалению, договор не заключали с ними, всегда были в хороших отношениях с работодателем, но имеются ученики, которые могут подтвердить оказанную услугу, а также переписка с руководителем. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4053202, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли взыскать долг по алиментам?
На руках имеется исполист по алиментам и постановление на взыскание от 2020года, но исполлист я отозвала т.к.должник обещал добровольно погашать. Но не стал этого делать и сейчас говорит не буду, т.к. детям уже больше 18 лет и никто теперь не взыщет и документы получается просрочены. Что делать в такой ситуации? Можно ли взыскать долг по алиментам?
, вопрос №4052696, Елена, г. Москва
Наследство
Как быть в такой ситуации, может ли она претендовать на наследство?
Подскажите пожалуйста. В своё время бабушка купила внуку квартиру, так получилось, что он погиб на спец.операции. У внука есть младший брат и отец. У его младшего брата есть своё жильё, которое осталось полностью ему, когда бабушка купила старшему внуку квартиру. Покупала полностью за свой счёт. Поэтому хочет, чтобы квартиру перешла ей по наследству, и оставить эту квартиру другому внуку, у которого пока нет своего жилья. Как быть в такой ситуации, может ли она претендовать на наследство? Или могут только младший брат и отец, так как они наследники первой очереди. А бабушка уже сможет претендовать, в том случае если они, т.е младший брат и отец, откажутся от наследства в пользу бабушки. Или как?
, вопрос №4052659, Юлия Александровна Кандалинцева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 16.11.2014