Как поступить в такой ситуации, выплачивать ли долг

Здравствуйте. Где-то 1.5 года назад я управлял ТС, не имея права на управления автомобилем,в час ночи, возвращаясь домой,я увидел как по дороге шли 4 человека( все это было около бара), одна из них будучи в пьяном состоянии выбежала на проезжую часть, где я ее касательно задел правым крылом машины.Чтоб не сбить ее я резко затормозил и начал уходить влево(при этом был тормозной путь), я врезался в столб. Выйдя из машины я подошел к ней,узнал ее состоянии, были свидетели, которые видели что произошло, она сказала,что с ней все хорошо, и не нужно вызывать полицию и решим вопрос завтра, в размере 2500т рублей.Друзья, которые были с ней, увели ее домой. На следующее утро ко мне приехали сотрудники полиции.Составили протокол, где говорилось,что: она была сбита в другом месте, в трезвом состоянии и в другое время и ее друзья, которые уводили домой это подтвердили.В результате мне дали 15 суток и штраф в сумме 2800т. Потом на моего отца завели дело, поскольку он владелец ТС, в котором говорилось о возмещении ущерба в размере 132т рублей.при этом девушка была несовершеннолетняя,в алкогольном опьянении, и отец бывший сотрудник полиции. В протоколе говорилось о: вещах которых и не было(золотые серьги, планшет, телефон, порванные дорогие джинцы, кофта и тд). Вопрос-могу ли я как то повлиянить на это обстоятельство в данный момент, домой приходят приставы и описывают имущество,поскольку отец не мог явиться на суд и суд проходил без его участия и обжалование тоже.

, Виталий, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обжаловать решение в суде или заплатить присужденную сумму. Других вариантов из вышесказанного не вижу.

Успехов.