8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и что для этого нужно?

Здравствуйте. Мой знакомый осужденный по ст 228 ч2 ч1 ч1 срок 5 лет 3 месяца строгого режима. При вынесении приговора судья не учел состояние его здоровья, именно ВИЧ-инфекция и гепатит Ц. Судья принял решение, основываясь на состояние здоровья подсудимого, считая нужным изолировать его от общества. Куда и каким образом можно написать на снижение срока, и что для этого нужно?

16 ноября 2014, 18:13, Дарья, г. Соликамск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на приговор районного (городского) суда подается в течение 10-ти дней в судебную коллегию областного суда.

Ст.389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Кассационная жалоба подается в течение 1 года на приговор суда вступивший в законную силу в президиум областного суда.

ст.401.2 УПК РФ

Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.


16 ноября 2014, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Куда обратиться и что делать что бы квартира перешла мне?
Здравствуйте. Мой отчим воспитывает меня с 3 лет свою родную дочь он не знает. Когда умер отчима отец он не вступил в наследство,но он прописан в квартире является единственным сыном сейчас хочет передать квартиру мне,но так что бы его родная дочь не имела не каких прав на эту квартиру. Отчим сейчас находится в СИЗО. Что нам нужно сделать что бы не было много затрачено финансов и что бы не один суд не мог оспорить? Куда обратиться и что делать что бы квартира перешла мне?
26 июня 2020, 12:06, вопрос №2808088, Настя, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как вернуть деньги, куда обратиться и какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте. Деньги перечислены на старые реквизиты,карту давно заблокировали. Как вернуть деньги, куда обратиться и какие документы нужно предоставить?
04 июня 2020, 14:25, вопрос №2792596, Беслан, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно поставить памятник дедушке, куда обратиться и что нужно для этого?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста как можно поставить памятник дедушки,он участник ВОВ ,награждён побегами,куда обратится и что нужно для этого?
24 февраля 2020, 16:06, вопрос №2695185, Андрей Левашов, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться и что нужно сделать, чтобы платили за вывоз мусора?
Родители полгода живут в городе, а полгода в деревне. Им ежемесячно приходят квитанции по оплате мусора. Но они там сейчас не живут и за мусор платят в городе. Получается двойная плата. Куда обратиться и что нужно сделать, чтобы они платили за вывоз мусора только полгода, которые там живут с мая по октябрь?
20 марта 2019, 10:09, вопрос №2297247, Лидия, г. Ступино
2 ответа
Защита прав работников
Стали платить зарплату 6500 рублей и говорят, что это нормально, куда обратиться и что делать?
Здравствуйте! Я работаю сторожем при администрации в хозяйственно эксплуатационной службе. копии договора у меня нет квитанции о заработной плате нам не выдают У меня такой вопрос !! Зарплата у меня чередовалась .Если у меня выпадало двое суток в месяц тогда мне выплачивали МРОТ а если нет тогда меньше в 2 раза а сейчас и этого не стало. стали платить просто тупо 6500 говорят что все нормально не вырабатываем часы подскажите куда обратиться и что делать ? И самое интересное что в при меньшем МРОТе я зарабатывал больше на 1000 !!
02 декабря 2018, 14:53, вопрос №2185614, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014