Здравствуйте! Апелляционная жалоба на приговор районного (городского) суда подается в течение 10-ти дней в судебную коллегию областного суда.
Ст.389.4 УПК РФ
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Кассационная жалоба подается в течение 1 года на приговор суда вступивший в законную силу в президиум областного суда.
ст.401.2 УПК РФ
Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.