Когда смогу получить деньги от страховой компании

Попала в дтп в сентябре , я права жду страховку , но говорять траховы компании судятся ещё, хочу узнать получу ли я свои деньги , если нет то что делать?!

, Юлия, г. Лиски
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Страховые компании, как правило, выплачивают крупные суммы только по решению суда. Обращайтесь в суд. СК  занижают ущерб, сделайте независимую  оценку ущерба. После получения решения суда и исполнительного листа — предъявите их не судебному приставу, а в банк, где у СК открыт счет. Деньги получите путем перевода на ваш счет в течение 5-7 дней.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Повод переживать будет, если страховая откажет в выплате или занизит выплату, не стоит волноваться раньше времени.

Успехов.