8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоянка на тротуаре ст. 12.4 и 1.3 ПДД

Оставил авто на тротуаре. В постановлении написали: нарушил 12.4 ПДД. Я сказал что не согласен, буду обжаловать. В протоколе написали нарушил п. 1.3 ПДД. Но в 12.4 и тем более в 1.3 нет ни слова про стоянку на тротуаре. Как обжаловать данное постановление и отменить его?

16 ноября 2014, 17:19, Сергей, г. Краснодар
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Сергей, а Вы можете выложить скан определения?

16 ноября 2014, 17:31
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

может быть скан постановления или протокола?? Определения никакого у меня нет..

17 ноября 2014, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно, нарушили 12.4 ПДД

12.4. Остановка запрещается:


в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Обжаловать постановление можно у вышестоящего должностного лица или в суде.

Успехов.


16 ноября 2014, 17:41
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Ну так помех движению пешеходов абсолютно не создавал. Вот фото с моего регистратора в момент эвакуации

http://s-pic.ru/i/105551.jpg

пешеходов вообще нет, так что помех им в принципе создать не мог. Когда спросил у них есть ли фото как авто стояло, сказали что у них есть видео, но мне не показали. Но у меня свое видео есть, где видно что помех движению пешеходам не создавал.

Это они как раз должны доказать что создавал помехи. Вот и спрашиваю про текст обжалования по 12.4

17 ноября 2014, 10:01

По закону они как раз должны доказать что создавал помехи, на практике если остановка с нарушением, значит помеха создана. Судебная практика такая же.

Обжалуйте, по основаниям, указанным Вами, в т.ч. отсутствия помех пешеходам.

Успехов.

17 ноября 2014, 11:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Алексеев за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.124 УК РФ
Алексеев за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.124 УК РФ был осужден к двум годам лишения свободы. По истечении 8 месяцев отбытия наказания, суд отказал заменить неотбытую часть наказания более мягким видом, мотивируя тем, что более мягких видов наказания в санкции ч. 2 ст. 124 УК РФ не предусмотрено. Является ли мотивированным отказ суда?
07 мая 2020, 17:58, вопрос №2765858, Алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Уголовное право
Квалификация действий врача по статьям 124-125 УК РФ
29.08.2018 года гражданин, злоупотребляющий длительное время спиртными напитками, родственниками доставлен в психоневрологический диспансер, расположенный в с. Т той области. В стационар гражданин помещен не был, по причине того, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Заместителем главного врача родственникам гражданина были даны разъяснения о незамедлительной госпитализации его в реанимационное отделение, поскольку состояние тяжелой алкогольной интоксикации не является показанием для госпитализации в ПНД. Впоследствии гражданин возвращен домой, где в этот же день скончался. Смерть гражданина наступила от заболевания – алкогольная кардиомиопатия, развившейся на фоне хронической алкогольной интоксикации, алкоголемии, осложнившейся отеком головного мозга и отеком легких. Имеется ли в данной ситуации вина заместителя главврача ПНД, возможно ли квалифицировать его действия по ст.ст. 124-125 УК РФ
22 февраля 2019, 13:09, вопрос №2269953, Григорий, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http:/www.mosproc.ru/?
Можно ли подать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ ? Насколько жалоба будет рассмотрена и в какой срок? Если я подам жалобу в письменном виде на бумаге, то какой максимальный срок ответ на неё может занять? И в том случаи если я её подам в электронном виде, то какой срок рассмотрения максимальный может быть по ней?
20 января 2017, 22:36, вопрос №1506960, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли данные действия родственников квалифицировать по ст 124 или 125 УК РФ?
Здравствуйте. Такой вопрос возник. Человек заболел (онкология головного мозга), но не может адекватно оценить степень своей болезни, так как сам диагноз ему не сообщается. Есть речевые нарушения, забывает некоторые вещи, иногда на простом формальном уровне не может оценить происходящее. При этом физическая подвижность сильно не пострадала. Родственники, зная диагноз, медлят с лечением, вопреки готовности иностранных врачей провести операцию бездействуют, а по итогу вообще отдают больного в хоспис, где человек умирает через 5 дней. Средства на лечение были, но ничего сделано не было. Сам человек хоть и фактически не находился в опасной ситуации, но болезнь стремительно прогрессировала. Можно ли данные действия (бездействия) родственников квалифицировать по ст. 124 или 125 УК РФ?
20 октября 2015, 13:07, вопрос №1012723, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Статья 124 ук
Врач в течение 8 часов не осматривал больного в приёмном отделении больницы. Затем осмотрел, предложил госпитализацию, но он отказался. Был осмотрен психиатром-наркологом на предмет алкоголя и опять же отказался от освидетельствования и ушёл домой. В течение шести дней был дома, за помощью не обращался. Затем поступил в больницу вновь. Установлен диагноз средне тяжёлой черепно-мозговой травмы. Есть ли основания для привлечения врача по статье 124 ук.
16 августа 2013, 15:34, вопрос №179866, Андрей,
6 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014