Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат изделий ручной работы

нужен ли сертификат на изделия ручной работы...подушки-игрушки..просто игрушки мягкие..можно ли продавать на сайтах одноклассниках ..законно ли это?в малых количествах.

16 ноября 2014, 16:44, Елена,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Предпринимательская деятельность это экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

Если Вы будете этим заниматься систематически, то нужно регистрироваться как ИП.

Но большинство граждан в подобных случаях как у Вас, не регистрируются как ИП, так это не выгодно из-за налогов, да и никто даже не пытается их привлечь к ответственности.

Удачи Вам!

16 ноября 2014, 22:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как выбрать ОКВЭД деятельности ИП, связанного с торговлей изделий ручной работы?
Добрый день, хотела бы проконсультироваться в отношении нового ИП. Основной деятельностью будет торговля различными изделиями ручной работы (в разных направлениях, из различного материала), так же изготовление на заказ. При этом все эти изделия получается изготавливаю я же. Будет ли это считаться тоже деятельностью ИП? Нужен ли на это код? Помимо всего этого, планируется торговля материалами для рукоделия. Какие коды ОКВЭД лучше присвоить деятельности ИП?
27 октября 2018, 19:44, вопрос №2148157, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Какую выбрать систему налогообложения для продажи за рубеж через интернет изделий ручной работы?
Добрый день! Подскажите, какая система налогообложения оптимальна для случая продажи за рубеж через Интернет изделий ручной работы? Продаются как изделия собственного производства, так и других мастеров (естественно, основная закупка изделий осуществляется без получения кассового чека, но часть закупок можно подтвердить документально). Получение платежей - через систему Paypal.
14 февраля 2018, 13:57, вопрос №1908185, Дария, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Сертификация изделий ручной работы
Добрый день! Открываю интернет магазин и торговую точку с изделиями ручной работы( а именно: цветочные экспозиции из искусственных цветов, украшенные световыми лентами). И цветы и ленты закупаются как материал, а далее уже идет ручная работа по составлению определенных экспозиций. Меня интересует вопрос необходим ли сертификат на данную продукцию, и при регистрации ИП какой код деятельности указывать?
16 ноября 2014, 09:54, вопрос №618324, Евгения, г. Москва
1 ответ
Все
Изделия ручной работы
Доброе время суток! Вопрос такой: подлежит ли сертификации изделия ручной работы такие как поделки из атласных лент, изделия с покупными конфетами, вязаные изделия, мыло и перепродажа чая
03 марта 2013, 21:18, вопрос №51216, Лейла Алиева, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Сертификация для изделий ручной работы
Нужен ли сертификат на изделия ручной работы, в частности: свечи гелиевые и декорированные атласной лентой и различной фурнитурой бокалы.
09 июня 2012, 19:42, вопрос №9218, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014