Сертификат изделий ручной работы

нужен ли сертификат на изделия ручной работы...подушки-игрушки..просто игрушки мягкие..можно ли продавать на сайтах одноклассниках ..законно ли это?в малых количествах.

, Елена,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Предпринимательская деятельность это экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

Если Вы будете этим заниматься систематически, то нужно регистрироваться как ИП.

Но большинство граждан в подобных случаях как у Вас, не регистрируются как ИП, так это не выгодно из-за налогов, да и никто даже не пытается их привлечь к ответственности.

Удачи Вам!