8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранный автомобиль

Я гражданин Украины. Есть работа в России - преподаватель в вузе. У меня личный автомобиль, зарегистрированный в Украине. Какие необходимы документы и действия, чтобы легализовать мой автомобиль в России, на срок работы (более года) в этом вузе и не нужно было пересекать границу каждые 3 месяца?

16 ноября 2014, 16:35, Наталия, г. Киров
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Легализовать авто можно на срок до 1 года.

Успехов.

16 ноября 2014, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
По ст16.1 ч2 коап конфискация автомобиля обязательна или авто могут не конфисковаться?
Таможенными органами был задержан иностранный автомобиль. На автомобиль был установлен топливный бак на 200 литров, бак изготовлен в заводских условиях но не на заводе изготовителе автомобиля.Автомобиль был куплен мной с 200 л баком. Заводской бак автомобиля на 100 литров. Причина задержания ст 16.1 ч2 Суд присудил штраф 4000 руб. С конфискацией топлива(200л) и автомобиля. Конфискация автомобиля обязательна по этой статье? Стоит ли подавать апелляцию для возврата автомобиля или тут без вариантов? На этом авто я занимаюсь перевозками грузов в своей стране и этим зарабатываю на жизнь. Физически работать не могу так как у меня вирус гепатита С, сильная усталость. Жене сказать про конфискацию не могу так как она беременная на 5 месяце. Есть 5 летняя дочка инвалид у неё аутизм. При такой сложной жизненная ситуация могут не конфисковать автомобиль?
07 августа 2019, 15:44, вопрос №2464067, Александр, г. Белгород
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Временный ввоз иностранного автомобиля
Ситуация следующая: 31.05.2017 я, иностранный гражданин, ввёз на территорию России личную собственность, автомобиль, 21.04.2018 я попадаю в ДТП, а именно, на меня на МКАД рухнула сухая сосна, автомобиль повреждён очень сильно, я подал в суд, но 31.05.2018 у меня истёк срок ввоза, но есть время до 30.11.2018, чтобы вывезти и отделаться только штрафом. Это один момент. Второй. Для того чтобы соблюсти все процессуальные нормы и выиграть дело мне нужна судебная экспертиза, которая состоится не раньше декабря 2018, изучая Таможенный кодекс ЕАЭС, а именно ст. 224, я по идее могу заявить о том, что невозможно вывезти машину, но общение с сотрудниками МАПП меня несколько поразило, по их словам, ничего подобного нет, что с 01.01.2018 кодекс изменился, и эти статьи не работают, следовательно я в любом случае обязан вывезти автомобиль, но меня обратно с ним не впустят, из-за технического состояния, и как итог экспертизу не проведут, и я не смогу доказать, а потом и получить компенсацию, но люди говорят, что возили раньше документы о ДТП на таможню и всё решалось. Как мне быть, и что можно сделать, какие документы нужны для таможни, если этот вариант реален?
13 ноября 2018, 10:23, вопрос №2165407, Виктор, г. Чехов
13 ответов
Таможенное право
Можно ли ввозить иностранный автомобиль на территорию России, гражданину РФ?
Может ли гражданин РФ (имеет гражданство Украины) без пошлины ввозить на территорию России иностранное авто для личных нужд (авто зарегистрировано в Украине /Киевская область/)? Какое время может находится указанный авто на территории России? Спасибо!
18 февраля 2016, 11:30, вопрос №1149326, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
"как оставить иностранный автомобиль в россии"
ко мне приехали родственники из франции на автомобиле я хочу оставить автомобиль на запчасти себе что нужно сделать родственнику чтобы списать с себя автомобиль и что ему сказать во франции.
26 июля 2015, 09:31, вопрос №918854, андрей, г. Саратов
2 ответа
Таможенное право
Иностранный автомобиль згарел
Здравствуйте. У меня сложилась вот такая ситуация : ко мне приехал друг с Германии в г. Клинцы Брянской обл. на новогодние праздники на микроавтобусе форд транзит 90г.в.. 11 января этого года замкнула проводка в его автомобили и выгорел салон автомобиля. Обратились к пожарникам . Они обследовали дали официальное заключения в письменном виде. С этими бумагами и фотографиями мой приятель поехал на рейсовом автобусе домой в Германию. При прохождению таможни на Брестком посту (на котором и въезжал автомобиль.)он предъявил эти документы. На что получил ответ: что необходимо обратится в таможенные органы по месту происшествия. Выслал он мне обратно эти документы. Я позвонил в Брянский акцизный пост по ул. Олега Кошевого д.34д где рассказал про сложившую ситуацию. Мне сказали что нужно обратится на пост где была выписана декларация. Круг замкнулся. Пожалуйста объясните что делать? Временный ввоз до 19.03. 2015.
02 марта 2015, 13:09, вопрос №747201, НИКОЛАЙ, д. Дубровка
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014