8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты

здравствуйте. У меня такая ситуация, проработав 1 год и 3 месяца(с августа 2008 по октябрь 2009),в ноябре 2009 ушла в отпуск по БиР,потом по уходу за ребёнком до 3-х лет, в этот период снова забеременела и не выходя на работу перешла "из декрета в декрет" в августе 2012. За первый отпуск по БиР мне заплатили 76 тысяч, за второй 78. Сейчас (в ноябре 2014) мне снова идти в отпуск по БиР. На какую сумму я могу рассчитывать? Я читала что вправе заменить расчетные года,на данный период это 2012-2013 когда я была в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Как лучше и выгоднее мне их заменить - на 2008-2009, или выгоднее заменить лишь один год(например 2013 на 2009,а 2012 оставить как есть)?

16 ноября 2014, 15:32, Марина ИЩЕНКО, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина.

Зачем ВАм оставлять 2012? Вы же в этом году не работали и соответсвенно доходов не имели, меняйте на 2008, 2009.

Желаю удачи!

16 ноября 2014, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я поменять на те же года, что и при начислении декретных выплат в 2017 году?
Здравствуйте! Я ушла в декретный отпуск 20 октября 2017 года, декретные выплаты начислялись за 2016 и 2017 год, сейчас я снова пошла в декретный отпуск с 21ноября 2019 года. Мне насчитали декретные выплаты за период 2017 и 2018 года, так как в 2018 году у меня было по нулям заработная плата, декретные выплаты получились меньше. Могу ли я поменять на те же года,что и при начислении декретных выплат в 2017 году?
18 декабря 2019, 06:51, вопрос №2623849, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как получить декретные выплаты при работе в Москве без прописки и регистрации?
Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я родом из Курска, прописка в Курске, отработала там 5 лет с ЗП в 2018г. 50т.руб. С 2019 года переехала в Мск и работаю по срочному договору с ЗП 100т.руб. на декретном месте (вроде как, но в договоре об оэтом не указано). Не имею в Мск ни прописки ни регистрации. В случае продления со мной контракта еще на 2020 год, хочу уйти в декрет. Волнуют следующие вопросы: 1. Могут ли меня уволить по окончании срочного договора, если я уже буду находиться в декретном отпуске? Или после декретного отпуска? Расскажите мероприятия и порядок выхода в декретный отпуск в этом случае и в отпуск по уходу за ребенком. 2. А вообще положены ли мне декретные выплаты? выплаты по уходу за ребенком? если у меня нет московской прописки. Что необходимо сделать, чтобы в принципе их получить в данной ситуации? 3. Помогите рассчитать декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком с учетом моей зарплаты, если скажем в декрет я ухожу 1.11.2020г
05 июня 2019, 13:41, вопрос №2386432, Светлана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформиться белоруске, чтобы были декретные выплаты?
Здравствуйте. У меня вопрос по декретным выплатам. Я белоруска, работаю официально в Москве уже 4,5 года, из них скоро 3 года как в декретном с первым ребенком. Но никаких выплат мне на работе не делали, так как сказали, что я у них оформлена как временно прибывшая. И мне не положены декретные выплаты. Сейчас я собираюсь во второй декретный отпуск. Мне надо переоформиться на работе, чтобы были декретные? или как быть в таком случае? Мой муж русский, в будущем планирую стать гражданкой России.
07 июня 2016, 07:46, вопрос №1276955, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Зависит ли размер декретных выплат от стажа работы?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. В организации, где я сейчас работаю, вводятся новые правила работы, которые меня не устраивают. И я хотела бы поменять рботу. Но! в планах у меня выход в декретный. И соответственно получение декретных выплат. В компании я работаю уже полтора года. На данный момент я еще не беременна. Вопрос вот в чем. Могу ли я устроиться на работу в другую организацию, потом через несколько месяцев забеременить и в последствии ,выйдя в декретный отпуск, получать декретные выплаты в размере, как если бы я работала в своей старой организации, из которой хочу уйти. Просто я слышала, что размер декретных зависит от стажа работы в компании, или вообще от общего стажа работы, я не знаю.... потеряю ли я в размере декретных выплат, если уйду в другую организацию... посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
16 октября 2015, 05:06, вопрос №1008193, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014