Страховая выплата

Добрый день! Сегодня утром произошло ДТП, я пострадавшая сторона,но у меня просрочен полис ОСАГО на 5 дней,сотрудники ГИБДД оштрафовали меня при осмотре ДТП на 500 руб. Выплатит ли мне страховая компания мой ущерб,если у виновника с полисом все в порядке и в какую страховую мне обращаться в свою или виновника?

Новый полис после ДТП я оформила спустя 5 часов

, Алла Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет не выплатит, на момент ДТП вы не были застрахованы, соответственно ущерб придется выплачивать Вам самостоятельно

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все Вам выплатят обращайтесь в страховую виновника. Отсутствие у Вас полиса не делает вас виновником ДТП и не освобождает страховую виновника от выплаты.

Успехов.

Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласна с Сергеем.

Потерпевший может вообще не иметь полиса, главное, чтобы у виновника был действующий полис ОСАГО.

Вам нужно обращаться в страховую виновника.