364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аспирантура 4 года, военкомат

Учусь в аспирантуре на 4 курсе, это последний курс, очная форма обучения. 30 октября 2015 г. закончу учебу, отчислюсь, и через неделю, т.е. 7 ноября мне исполняется 27 лет. Какие есть у меня законные варианты не быть призванным в армию в период с окончания учебы до исполнения 27 лет? Заранее благодарен за ответ.

16 Ноября 2014, 16:13, вопрос №618501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33149
ответов
6628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Учусь в аспирантуре на 4 курсе, это последний курс, очная форма обучения. 30 октября 2015 г. закончу учебу, отчислюсь, и через неделю, т.е. 7 ноября мне исполняется 27 лет. Какие есть у меня законные варианты не быть призванным в армию в период с окончания учебы до исполнения 27 лет?

Иван

Добрый вечер!

А вы после окончания аспирантуры получите учёную степень (например, кандидата наук)? Если да, то в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень.

16 Ноября 2014, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Абакан

После окончания аспирантуры еще не получу ученую степень.

25 Ноября 2014, 06:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут