288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Ветеран труда

Мой трудовой стаж 35 лет. В 1982 году награждён "Отличник ВВС", в 1986 году "Молодой гвардеец 11 пятилетки" 2 степени. Мне 51 год. Имею ли я право на звание "Ветеран труда"?

16 Ноября 2014, 15:57, вопрос №618485
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
296
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Здравствуйте Анатолий!

Званием «ветеран труда» может быть удостоен граждан Российской Федерации, проживающим на
территории Нижегородской области и имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для
женщин, при условии достижения ими общеустановленного возраста, дающего право
на трудовую пенсию по
старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001
года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

16 Ноября 2014, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.