Ветеран труда

Мой трудовой стаж 35 лет. В 1982 году награждён "Отличник ВВС", в 1986 году "Молодой гвардеец 11 пятилетки" 2 степени. Мне 51 год. Имею ли я право на звание "Ветеран труда"?

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Анатолий Голубев
Юрист

 Здравствуйте Анатолий!

Званием «ветеран труда» может быть удостоен граждан Российской Федерации, проживающим на
территории Нижегородской области и имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для
женщин, при условии достижения ими общеустановленного возраста, дающего право
на трудовую пенсию по
старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001
года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».