8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая дата будет стоять в решении суда?

Здравствуйте!!! Моя свекровь подавала в суд чтобы признали брак не действительным. Суд состоялся 10 октября,сказали ждать месяц. Прошло уже больше. Какая дата будет стоять в решении суда 10 октября или тот день когда она его получит на руки

16 ноября 2014, 12:31, Ирина, г. Чехов
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Моя свекровь подавала в суд чтобы признали брак не действительным. Суд состоялся 10 октября, сказали ждать месяц. Прошло уже больше. Какая дата будет стоять в решении суда 10 октября или тот день когда она его получит на руки

Ирина

будет стоять дата изготовления решения в окончательном виде

16 ноября 2014, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

В решении суда будет стоять дата его вынесения в резолютивной форме, то есть 10 октября.

Кроме того, должно будет указано на дату его изготовления в окончательной форме, либо такие сведения должны содержаться в деле.

16 ноября 2014, 12:39
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дата будет стоять вынесения решения. Вступит в законную силу через месяц после вынесения.

Успехов.

16 ноября 2014, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Неверная дата выдачи в решении суда о взыскании алиментов
Здравствуйте. Получила решение суда о взыскании алиментов. Сразу не обратила внимание. В шапке листа стоит номер решения суда и ниже строчкой указана дата. Так вот, подавала заявление на алименты 04.09.2019. а та дата, что указана в решении суда стоит: 09.07.2019. То есть будто решение суда вынесено ранее на пару месяцев, чем подано само заявление на взыскание алиментов. Это ошибка? Имеет ли этот нюанс важную роль и может ли быть этот документ быть недействительным? Могут ли отказать в бухгалтерии на основании несостыковок дат? В бухгалтерию мужа только собираюсь отнести решение суда и заявление на взыскание. Алименты еще не получала
09 ноября 2019, 04:18, вопрос №2581422, Юлия, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
Какая дата должна стоять в исполнительном листе в графе "судебный акт"?
Добрый день! Вопрос: в исп листе, в графе «судебный акт» какая дата должна стоять - дата решения суда I инстанции или дата апеляционной инстанции, которая оставила решение в силе?
18 октября 2017, 07:50, вопрос №1784009, виктор, г. Салехард
2 ответа
Защита прав работников
Какая дата будет датой увольнения, можно ли время до апелляции считать периодом вынужденного прогула?
Здравствуйте! В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений.Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения - решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.
21 января 2016, 11:13, вопрос №1109292, Юлия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какая дата должна стоять в штампе о регистрации по месту жительства?
Уважаемые юристы, подскажите какая дата должна стоять в штампе о регистрации по месту жительства. 24 числа я подал заявление о постановке на учет по месту жительства, дата в паспорте стоит 1 число. Вопрос очень принципиальный. Насколько правомерны действия сотрудников ФМС? И если можно со ссылочкой на правовой акт.
31 июля 2015, 07:28, вопрос №925039, Юрий, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какая дата будет стоять в свидетельстве о расторжении брака
Добрый вечер! Заседание суда состоялось 28 апреля 2014 г.,на котором было вынесено решение о расторжении брака,но судья сказала позвонить им после 01.06.14 г.,что б узнать когда можно забрать выписку из решения суда для ЗАГСа. Вопрос: дата в свид. о расторжении брака будет стоять 28 апреля 2014 г.?
30 апреля 2014, 15:58, вопрос №440623, Татьяна, п. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014