Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой срок наказания

Согласно изменений в УК, какое наказание грозит по статье 228 ч.2. Сама, прочитав измения, ничего не поняла

09 Апреля 2013, 03:12, вопрос №61844 Людмила, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Из анализа части 1 и 2 ст. 228 УК РФ, ч. 2 выглядит следующим образом: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    О размерах здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138372;fld=134;dst=100032;rnd=0.952614504378289

    Последнее редактирование ч. 2 ст. 228 было 01.03.2012 г.

    09 Апреля 2013, 04:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats