8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за технически сложное устройство(ультрабук)

Здравствуйте, возникла такая ситуация. 09.09.13 мною был куплен ультрабук Aser Aspire p3 стоимостью 28900 р. в мвидео. Через полгода появился хрип во внутреннем микрофоне, но из-за того, что мне нужен для постоянной работы компьютер в магазин не обратилась. Гарантия на данную модель 3 года, сейчас возникла проблема с сопряжением с клавиатурой, идущей в комплекте, которая не считается аксессуаром, в тех. поддержке на официальном сайте производителя мне сказали, что скорее всего проблема именно в аккумуляторе клавиатуры. Так же периодически не срабатывает сенсор на мониторе, а без клавиатуры и нормально функционирующего монитора, как Вы понимаете, работа на компьютере становится невозможной. Прошло чуть больше года эксплуатации и 2 года до окончания гарантии, а компьютер пришел в непригодность, могу ли я требовать возврата денег и как оформить претензию.

16 ноября 2014, 11:07, Елизавета, г. Нижний Новгород
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Пока нет:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или
проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре
недостатков

1.

В отношении технически сложного товара потребитель в
случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю
такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат
удовлетворению в одном из следующих случаев:


обнаружение существенного недостатка товара;


нарушение установленных настоящим Законом сроков
устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого
года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи,
предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или
уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

16 ноября 2014, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат исправного технически сложного товара в магазин, если был ремонт по гарантии
мужчина купил болгарку она сломалась, магазин ее отремонтировал по гарантии, по прошествии времени он написал претензию с просьбой возврата денег и возмещении расходов, расходы не подтверждены как нет и акта проверки инструмента, может ли магазин отказать в возврате денег если инструмент исправен?
23 ноября 2018, 10:11, вопрос №2176551, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат исправного технически сложного товара
30.12.2016 приобретён через Интернет с доставкой iPhone, информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки телефона. Телефон не понравился человеку ни по цвету, ни своей моделью, в связи с чем решили вернуть телефон продавцу. Полиэтиленовая плёнка поверх коробки, в которой лежал телефон, была снята и выкинута, без её снятия не было возможности достать телефон из коробки. Кроме того, 03.01.2017 в телефон была вставлена SIM-карта, что в случае iPhone означает активацию, а со дня активации отсчитывается гарантия от производителя. Продавец отказался принимать товар обратно, сославшись на то, что это исправный технически сложный товар и он не подлежит обмену и возврату в течение 14 дней, как прочие товары. Я попытался вернуть товар на основании "Правил продажи товаров дистанционным способом", но продавец сослался на то, что нарушены товарный вид и потребительские свойства товара - то есть отсутствует плёнка поверх коробки и произошла активация. Скажите, пожалуйста: 1) является ли отсутствие плёнки и наличие активации нарушением товарного вида и потребительских свойств товара? 2) на основании каких норм законодательства РФ я могу вернуть телефон продавцу в моём случае?
14 января 2017, 09:38, вопрос №1499410, Алексей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав потребителей
Отказ возврата денег за сложное техническое устройство
Подскажите пожалуйста? Мной был приобретен технически- сложный товар, который вышел из строя по прошествию 2 дней! Когда я обратилась в салон сотовой связи, потраченную сумму за товар вернуть отказались, т.к.обязаны были отправить товар на проверку качества, по истечению оговоренного срока я обратилась в салон за возможностью возврата денег, но теперь отказ мотивировали тем, что товар был отправлен в ремонт и теперь мне его вернут через 45 дней, но я не желаю принимать такой товар, я хочу именно возврата потраченной суммы. Написала жалобу руководству, ответ последовал таков: мы не можем вернуть деньги, так как вы подписали согласие о ремонте товара, хотя я подписывала изначально бумагу о сдаче на проверку качества! Со мной был свидетель, который может подтвердить, что я требовала исключительно деньги после проверки! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, если в договоре действительно стоял мелкий пункт с галочкой о передачи товара на гарантийное обслуживание, но бумага преподносилась мне как простая проверка!
08 октября 2015, 04:24, вопрос №999542, Мария, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Требуется ли проверка качества при возврате не технически сложного товара
Требуется ли проверка качества при возврате не технически сложного товара (надувной матрас кровать). В каком законе это написано?
10 июля 2015, 09:04, вопрос №900669, Евгений, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат некачественного технически сложного товара, проведение экспертизы
Добрый день! Вопрос про проведение экспертизы некачественного технически-сложного товара. Я приобрела смартфон. При пользовании обнаружила ряд дефектов, а именно постоянные обрывы соединения при разговоре, потеря сети, посторонние звуки при разговоре, быстрая разрядка аппарата, некорректная работа сенсора. На 11 день с момента приобретения товара я обратилась в магазин и написала претензию, вместе с претензией я вернула товар. Мне объяснили, что так как это технически сложный товар, то потребуется проведение проверки качества (экспертизы). Экспертиза по закону должна быть проведена в течение 20 дней. В претензии я указала, что требую мое присутствие при проверке качества, так как закон о защите прав потребителей это позволяет. Я также потребовала предоставить мне во временное пользование товар со схожими основными функциями, на что получила отказ. По этому поводу также написала претензию и оставила в магазине. Сегодня 19 день с момента оставления претензии. Ответа по почте или по телефону я не получила. Я позвонила в магазин и получила ответ, что смартфон уже вернулся, экспертиза уже проведена и дефект не обнаружен. Сказали, чтобы я приезжала и забирала свой товар. На вопрос: почему меня не пригласили на проверку качества, внятного ответа не получила. Сказали, что ответ на претензию отправят по почте. Но ведь его уже должны были отправить? Говорят: приходите и опять пишите претензию,если Вас что-то не устраивает. Что мне дальше делать в данной ситуации? Я могу провести независимую экспертизу. Но ведь за это время сервисный центр мог перепрошить некачественный аппарат и устранить неисправность. Могу ля я подать в суд на основании того, что меня не пригласили на экспертизу? Жду ответа спасибо.
18 июня 2013, 12:09, вопрос №105200, Ольга Ахновская, г. Воронеж
12 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014