Неполадки в семье

Здравствуйте ! Я участник чернобыля не работаю по болезни. получаю пенсию по чернобылю 16575 руб. + доплата на питание 2103 руб. + 1025 льгота на ЖКХ, если жена подаст на алименты, то сколько рублей будут у меня высчитывать на одну дочь 12 лет ? Спасибо !

, Юрий Афанасьев, г. Нижнекамск

Здравствуйте Юрий Афанасьев

Семейный кодекс РФ

Статья 81

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: наодного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так как алименты взыскиваются и от пенсии, и выплат плательщика, то от вас будут требовать приблизительно  в сумме 4900 рублей.

С уважением