152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неполадки в семье

Здравствуйте ! Я участник чернобыля не работаю по болезни. получаю пенсию по чернобылю 16575 руб. + доплата на питание 2103 руб. + 1025 льгота на ЖКХ, если жена подаст на алименты, то сколько рублей будут у меня высчитывать на одну дочь 12 лет ? Спасибо !

16 Ноября 2014, 14:05, вопрос №618377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий Афанасьев 

Семейный кодекс РФ

Статья 81 

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: наодного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так как алименты взыскиваются и от пенсии, и выплат плательщика, то от вас будут требовать приблизительно  в сумме 4900 рублей.

С уважением 

18 Ноября 2014, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут