Избивает муж

Здравствуйте! Подскажите куда можно написать по поводу избиения меня со стороны моего мужа, я устала уже от его избиений.

, Кристина, г. Казань
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Кристина здравствуйте! Вам необходимо написать на Вашего супруга заявление в полицию по месту жительства. Все зависит от того, насколько сильно он Вас избивает. Учтите, что если он Вам причинил средний или тяжкий вред здоровью, то примерится потом будет проблематично.

Анна Зобнина
Юрист

     Обращу Ваше внимание, что в заявлении следует описать не только последнее избиение, но и предыдущие, особенно те по которым Вы обращались за медицинской помощью. Здесь будет более серьезная ответственность, так как побои уже будут систематическими.

Статья 117. Истязание[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117]

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.