8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избивает муж

Здравствуйте! Подскажите куда можно написать по поводу избиения меня со стороны моего мужа, я устала уже от его избиений.

16 ноября 2014, 11:02, Кристина, г. Казань
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кристина здравствуйте! Вам необходимо написать на Вашего супруга заявление в полицию по месту жительства. Все зависит от того, насколько сильно он Вас избивает. Учтите, что если он Вам причинил средний или тяжкий вред здоровью, то примерится потом будет проблематично.

16 ноября 2014, 11:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Обращу Ваше внимание, что в заявлении следует описать не только последнее избиение, но и предыдущие, особенно те по которым Вы обращались за медицинской помощью. Здесь будет более серьезная ответственность, так как побои уже будут систематическими.

Статья 117. Истязание[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117]

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

16 ноября 2014, 12:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если муж тети избивает ее и детей, а они боятся обратиться в полицию?
Здравствуйте, хочу сказать историю моей тёти так как они боятся писать заявление. Дело в том что на протяжении 5 и более лет в семье у тети большие проблемы. Каждую неделю если не больше его избивает муж, в большинстве в случаев в алкогольном опьянении. Угрожает убить ножом всю всех это моя тетя ее сыт и дочь. Все несовершеннолетние. Они давно живут у нас так как на этот раз он очень сильно избил их. Более 5 месяцев живут у нас. Это уже второй раз в этом году, первый раз пришли после нового года, каждый раз муж приезжает к нам и просит умоляет чтобы они вернулись и что больше такое не повторится. И через неделю опять избивает. Они уже боятся машин которые проезжают. Закрываются, если просто пройти они пугаются так как это может быть муж. В связи с тем что они боятся они не могут писать заявление на него. Он знает где они живут и он может убить их. Папа хотел написать заявление ему отказали так как заявление должен написать кто-то из семьи. А они боятся. Так дальше жить им нельзя. Помоги пожалуйста им. Что нам делать ?
31 августа 2018, 14:49, вопрос №2093737, Мухамед, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли оставить ребёнка отцу, избивавшему мать неоднократно?
здравствуйте ! подскажите пожалуйста шансы на то , что ребёнка при разводе оставят у матери , если будет доказано , что её неоднократно избивал муж . имел место перелом носа . насколько реально лишить его за это родительских прав , доказав негативное влияние таких домашних конфликтов на ребёнка у него на глазах ( например , свидетели из садика , о том , что он запуган , плохо говорит , ходит в последнее время в штаны и тд) . именно при лишении прав я смогу его вывезти за границу , обеспечив ему и жильё , и содержание .
31 января 2018, 07:51, вопрос №1890558, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли муж лишить жену родительских прав, если она на неделю оставила детей с ним?
Здравствуйте мою знакомую часто морально унижают и избивает муж.Недавно она не выдержала оставив двух детей с мужем который ее бьет и уехала к другому мужчине в другой город на неделю!У мужа условия проживания детей не соответствуют требованием мать мужа алкоголичка жестоко обращаются с детьми.Может ли муж лишить ее прав на основании того что она оставила детей с ним и уехала?
29 марта 2017, 07:34, вопрос №1589089, Лина, г. Калуга
2 ответа
Семейное право
Что делать, если меня избивает муж и угрожает семье?
Добрый вечер.Подскажите как мне быть,я год замужем у меня родился ребенок(сейчас ему 4 месяца) меня избивает муж, вчера зафиксировала побои и написала заявление.Он угрожает забрать у меня ребенка и избить мою маму с бабушкой.Я его боюсь и незнаю куда обратиться, как подать на развод и смогу ли я лишить его родительских прав.Я проживаю в Москве с родителями в большой квартире,у нас благополучная семья ни одного привода в полицию а он из Новоульяновска (сейчас неофициально снимает квартиру в Москве)и у него как я знаю две условки за кражу...Заранее благодарю за ответ!Сагайдак Алёна.
29 ноября 2015, 17:58, вопрос №1055471, Алёна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Подругу постоянно избивает муж
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мою подругу постоянно избивает муж, в последний раз она решилась написать заявление, сняла побои. Через 2 дня простила его. Мой вопрос: если она заберет заявление, ему грозит какое нибудь наказание?Уж очень хотелось бы
06 июля 2014, 05:59, вопрос №494109, Светлана, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014