220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Здравствуйте!

В 1997 году близкий родственник был временно,на 3 года,зарегистрирован.Потом об этом все забыли...И вот сейчас узнаётся,что он зарегистрирован постоянно...Как такое могло получится и как теперь его выписать и куда?

16 Ноября 2014, 13:47, вопрос №618354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

как теперь его выписать и куда?

Елена

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

16 Ноября 2014, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ногинск

Признать утратившим права пользования невозможно,т.к.он там жил...

А вот как признать постоянную прописку недействительной,когда прописывали временно,а сейчас выясняется,что постоянно.Были ли раньше такие законы,что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает,он автоматом становится прописанным постоянно?И если нет,то как теперь всё исправить?

16 Ноября 2014, 13:57
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Признать утратившим права пользования невозможно, т.к.он там жил...

Елена

но сейчас не живет?

Были ли раньше такие законы, что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает, он автоматом становится прописанным постоянно?

Елена

нет не было таких норм в законодательстве

И если нет, то как теперь всё исправить?

Елена

только через суд

16 Ноября 2014, 14:00
Елена
клиент, г. Ногинск

Евгений,спасибо за ответ.

Сейчас не живёт,но хочет снова жить....

А если таких законов не было,то как же человек оказался постоянно прописанным?Значит это ошибка паспортистов?Что в таком случае делать?

16 Ноября 2014, 14:06
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

А если таких законов не было, то как же человек оказался постоянно прописанным? Значит это ошибка паспортистов? Что в таком случае делать?

Елена

В суд обращайтесь

16 Ноября 2014, 14:14
Елена
клиент, г. Ногинск

В суд о признании прописки недействительной?

16 Ноября 2014, 14:56
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

В суд о признании прописки недействительной?

Елена

о снятии с регистрационного учета

16 Ноября 2014, 14:56
Елена
клиент, г. Ногинск

Это нет.Тут слишком много нюансов.Спасибо.

16 Ноября 2014, 14:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут