8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной оплачиваемый отпуск

Доброго времени суток! Ситуация следующая: В данной организации работаю 3 года на должности кассира. Никогда ранее проблем с отпуском не наблюдалось, директор отпускал без лишних слов. Нас 4 кассира, все взаимозаменяемые, самое главное было договориться между собой, чтобы не одна из касс не пустовала. В этом году по каким-то из причин он меня не отпускает, оргументирует тем, что я ходила в этом году в июне месяце на 14 дней. Якобы, чтобы отгулять оставшиеся 14 дней нужно от июня месяца отсчитать 6 месяцев и тогда только уже идти. Законно ли это? Ведь если отсчитывать 6 месяцев от июня - это будет уже январь 2015 года. Как донести до директора, что он не прав? Ругаться с ним не очень хочется...

16 ноября 2014, 09:21, Виктория, г. Волгоград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Виктория!

Отпуск предоставляется за каждый рабочий год, который, в отличие
от календарного, исчисляется не с 1 января, а с даты принятия работника на
работу.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у
работника после шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя, хотя в
ряде случаев, установленных статьей 122 Трудового кодекса РФ, отпуск может быть
предоставлен и ранее этого срока.

Отпуск за второй и последующие годыработы может быть предоставлен в
любое время года в соответствии с графиком отпусков. График отпусков
составляется не позднее чем за две недели до начала календарного года. В
графике указывают фамилии работников, имеющих право на отпуск, их должности,
структурное подразделение, в котором они работают, количество дней и
запланированный период отпусков.

Если работник увольняется до окончания рабочего года, в счет
которого ему был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск «авансом»,
работодатель имеет право удержать из его заработной платы сумму за
неотработанные дни отпуска.

Работодатель, видимо забыл, что отпуск предоставляется на 28 календарных дней и только при соглашении с работником может быть разделён на части.

Оставшиеся дни отпуска желательно использовать до конца своего рабочего(не календарного) года.

16 ноября 2014, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В период очередного оплачиваемого отпуска, предусмотренного графиком отпусков образовательной
В период очередного оплачиваемого отпуска, предусмотренного графиком отпусков образовательной организации, у учителя предполагается также учебный отпуск на период прохождения промежуточной аттестации. Какие действия в данной ситуации может принять учитель по реализации своих прав на получение учебного и очередного оплачиваемого отпусков?
20 мая 2020, 14:51, вопрос №2777982, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Очередной оплачиваемый отпуск во время отпуска по беременности и родам
Здравствуйте. Меня зовут Нина. Я работаю воспитателем в сельском детском саду. С сентября 2017 г. в декретном отпуске. Перед этим очередной оплачиваемый отпуск использовала полностью. ВОПРОС: могу ли я во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет взять очередной оплачиваемый отпуск, если я собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день с сентября 2018 г.?
26 мая 2018, 08:55, вопрос №2006962, Нина, г. Ижевск
2 ответа
Трудовое право
Положен очередной, оплачиваемый отпуск за декретный отпуск?
Работаю преподавателем. С 19 апреля 2013 ушла на больничный по беременности и родам до 5 сентября2013 года. ( ребёнок родился 8 июня). Затем ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 8 декабря 2014 года этот отпуск закончился. И по моему желанию я взяла очередной отпуск за отработанный период до декрета. А затем снова ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3- х лет. Слышала, что за отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, который входит в трудовой стаж также положен очередной оплачиваемой отпуск. Если да, то на основании какой статьи. Если нет, то должны ли были в отгуливаемый мной очередной отпуск включить время, которое я находилась на больничном по беременности и родам.
06 января 2016, 19:41, вопрос №1091406, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный очередной оплачиваемый отпуск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,имею ли я право,на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.?( до декретного,отпуск не отгуляла). 14.09.15г. мной были поданы в бухгалтерию заявления: На ежегодный очередной оплачиваемый отпуск с 1.10.15г. по 31.10.15г. и заявление: На предоставление отпуска по уходу за ребенком с 1.11.15г. до достижения им 3-х летнего возраста. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет-закончился 31.09.15. Ни одно из заявлений не подписано. Что делать?
02 октября 2015, 17:15, вопрос №994472, Раиса, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. Что делать?
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. В мае 2014 наступит 30 недель и мне нужно будет уходить в отпуск по БиР, но в июле 2014 наступает дата очередного оплачиваемого отпуска. как мне лучше поступить, чтобы получить максимальные выплаты по беременности и родам и за отпускные? Возможно ли получить заранее и пособие по родам и отпускные а потом всё отгулять? И изменится ли тогда пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Если да, то как? И что мне полагается если я раньше выйду на работу (не дожидаясь 1,5 лет)? Спасибо!
11 ноября 2013, 16:31, вопрос №291446, Фаина, г. Серов
4 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014