112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата ЖКХ

Здравствуте!

У меня к Вам вопрос.

Дом застройщик не ввел в эксплуатацию по многим причинам.

В доме можно жить,но мы не живем в нем по причине не выполнения условий договора своевременного ввода дома

в эксплуатацию.

Как в это случае разрешается вопрос об оплате коммунальных

услуг,то есть -электричество,отопление и водоснабжение?

Спасибо

Чанин Евгений Иванович

16 Ноября 2014, 11:33, вопрос №618254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дом не введен в эксплуатацию — коммунальные услуги Вы не оплачиваете.

Ст 153 ЖК РФ.  Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

16 Ноября 2014, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут