8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по подоходнему налогу

Здравствуйте помоги пожалуйста. Я имею одного ребенка ,работаю в школе медиком и в детском саду , это две разные организации положена ли мне льгота по подоходнему налогу и в школе и в дет саду?

16 ноября 2014, 06:30, нина,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Стандартный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика, т.е.совместитель имеет право выбора налогового агента, у которого ему будет предоставляться налоговый вычет (по основному месту работы или работы по совместительству).
Цитата:3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

17 ноября 2014, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, у нас многие работники сделали декларации на возврат 13 процентов с подоходнего налога
Здравствуйте, у нас многие работники сделали декларации на возврат 13 процентов с подоходнего налога. Законно ли это.
31 октября 2020, 09:10, вопрос №2900146, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Возврат подоходнего налога за покупку жилья
Здравствуйте! У меня такой вопрос, купили с мужем квартиру в марте 2014 года с участием материнского капитала, муж был на тот момент ИП, а сейчас не работает, я же работала до мая 2012 года, а потм не работала, могу ли я сейчас обратиться за возвратом подоходнего налога, если на данный момент я только что устроилась на работу официально, Спасибо! На почту
08 февраля 2017, 13:14, вопрос №1531299, Катерина, г. Кострома
3 ответа
Налоговое право
Взыскание подоходнего налога с продажи недвижимости
Добрый день! в 2012 году мы продали дом которым владели менее 3-х лет за 1700 000 руб. В налоговой нам сделали вычет 1000 000 руб и с оставшейся суммы 700 000 мы заплатили подоходный налог. Но в том же году мы купили другое жильё. Должны были в налоговой сделать вычет стоимости нового жилья перед уплатой подоходнего налога за проданный перед этим дом?
18 апреля 2016, 06:54, вопрос №1224206, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Уменьшение подоходнего налога
Здравсьвуйте. Моя дочь учится на втором курсе очного отделения. Справка в отдел кадров предоставлена. Какой размер подоходнего налога с меня взымается? Влияет ли смерть отца дочери на уменьшение вычетов подоходнего налога. Заранее спасибо.
17 апреля 2015, 03:23, вопрос №806896, Татьяна, г. Курган
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходнего налога с покупки квартиры
Добрый день! Первую квартиру купила в 2010 г, стоимостью 550 т. р., имущественным вычетом не пользовалась, в 2014 г куплена вторая квартира за 1000 т. р., первый раз 16 февраля 2015 г была подана декларация на возврат подоходнего налога по первой квартире за 2012, 2013, 2014 г сразу, но новая форма при этом не дала возможность внести сразу второй объект. На данный момент только идет камеральная проверка и возврат мною еще не получен. Вопрос: могу ли я внести какие либо корректировки, что в 2014 г была куплена еще одна квартира или уже нет. До 2015 г никаких возвратов не оформлялось и это только первое обращение. Смогу ли я вернуть налог с купленной в 2014 г второй квартиры и что мне для этого нужно будет сделать? Спасибо.
06 марта 2015, 08:42, вопрос №752871, Богаевская Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014