8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как улучшить жилье по соц.найму с помощью мат.капиталла?

Полгода назад я получила квартиру по соц.найму как сирота,могу ли я с помощью мат.капитала улучшить это жилье? Говорят что нужно ждать 5 лет,правда ли это? Спасибо.

, Юля, г. Набережные Челны
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Полгода назад я получила квартиру по соц.найму как сирота, могу ли я с помощью мат.капитала улучшить это жилье? Говорят что нужно ждать 5 лет, правда ли это? Спасибо.

Юля

Приветствую Вас. Дело в том, что Вы не являетесь собственником данного жилья. Если бы квартира была приватизирована, тогда средствами мат. капитала была бы возможность распорядится через три года с момента рождения ребенка при условии оформления долей квартиры на детей. В ином случае, такой возможности действующим законодательством не предусмотрено. Если же квартира перейдет в Вашу собственность, Вы сможете осуществить желаемые действия за счет средств мат. капитала. 

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014