Кредитные платежи

Мои платежи по кредитам превышают мой доход в 3,5 раза. Как мне поступить, если нет возможности оплачивать их?

, Виктор, г. Ясный
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мои платежи по кредитам превышают мой доход в 3,5 раза. Как мне поступить, если нет возможности оплачивать их?

Виктор

Приветствую Вас, Виктор. К сожалению о возможности погашения своих кредитных обязательств нужно было думать, когда Вы заключали кредитные договоры. В настоящее время, если Вы не можете платить по кредитам, то у Вас не так много выходов.

1) Написать заявление об отсрочке платежей. Если банк пойдет на встречу, то сможете какое-то время не платить.

2) Написать заявления о реструктуризации долга. Это уменьшит размер платежей, и увеличит срок кредитования.

3) Продать имущество с целью погашения долгов.

В настоящее время законом не предусмотрено процедуры банкротства физических лиц, поэтому платить по своим обязательствам Вам так или иначе придется.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.