8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок по суду

Мы с мужем в разводе.Я уже 5 лет не работаю.Сижу с ребенком.Ребенку 5,5 лет.В сад не ходит из-за атопического дерматита.С кем оставят ребенка.Отец работает машинистом поезда.С кем оставят ребенка и как часто его может видеть отец,если со мной.И как бытсро мне необходимо выйти на работу?То есть может ли сыграть роль в определении местожительства ребенка то что я в данный момент НЕ работаю

16 ноября 2014, 04:53, Наталья Анатольевна Крючкова, г. Сургут
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Уважаемая Наталья.

Из Вашего вопроса мне трудно судить о причинах спора возникшего между Вами и Вашим бывшим мужем. По судебной практике в 99 процентах случаев суд оставляет ребенка с матерью.

Но, как всегда в жизни бывают исключения.

Прочитайте нору, думаю будет всё понятно:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от
29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании
родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями
разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом
суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,
возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей,
материальное и семейное положение родителей и другое).


По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом
требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа
опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до
вступления в законную силу судебного решения об определении их места
жительства.

16 ноября 2014, 05:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

При разрешении споров об определении места жительства ребёнка, суд исходит, прежде всего, из интересов самого ребёнка. Кто из родителей способен обеспечить ребёнку все условия для полноценного физического и психического развития? К кому из родителей ребёнок больше привязан? Размер дохода каждого из родителей НЕ является основополагающим в разрешении такого спора.

Если ребёнок останется с матерью, то отец, конечно, сохраняет право общения с ребёнком и участия в его воспитании. Как часто и в каком порядке? Как родители договорятся. Если не договорятся, то в том порядке, который установит суд.

16 ноября 2014, 05:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останутся дети после развода родителей?
Здравствуйте. У нас в семье 2 детей старший 17 лет останется с папой, а младшая 5 лет не известно. И папа и мама адекватные люди без вредных привычек, судимостей и т,д. При этом отец работает, мать нет,высшего образования не имеет, собственное имущество тоже, но в случае развода есть найденное место работы и приличное жилье у родственников. Дочка хочет быть с мамой. Если через суд то с кем останется ребенок?
29 ноября 2017, 21:34, вопрос №1829501, Максим, г. Казань
2 ответа
Семейное право
С кем останется ребенок после развода, если у родителей нет квартиры?
Здравствуйте,я хочу развестись с мужем,Но он против развода,получается можно развестись только через Суд? И с кем останется ребенок в этой ситуации.. Он не гражданин Рф,у него нету Квартиры,Сам не работает.. Я Работаю,гражданинка Рф,но квартиры пока что нету,планирую покупать..Что в таком случае будет лучше,и с кем останется ребенок? Он уже в течении Полугода не появлялся в Москве.
14 июня 2017, 21:32, вопрос №1667515, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
С кем останется ребенок 6 лет, если мама несовершеннолетняя?
Развод. На суде поднимут вопрос с кем останутся дети. Мне 16 лет и я скажу,что буду с мамой. Но у меня есть брат, ему 6 лет. Его спрашивать не будут. Дело в том,что отец не работает,а мама работает. С кем останутся дети?
16 ноября 2015, 13:07, вопрос №1041651, Анна, д. Киево
3 ответа
Семейное право
С кем останется ребенок
Здравствуйте, Мы с мужем состоим в официальном браке, хотим разводится. У нас есть ребенок из-за которого возник спор с кем останется маленький. Я учусь, полгода осталось, и работаю. Живу с маленьким со своими родителями, т.к. муж выгнал. Ребенку вещи не отдал, сказал что сама купишь. Мои вещи все привез. Ребенку полгода, искусственник. Прописаны у мужа. Хочу сначала прописаться у меня на жилплощади, а потом подавать на развод. Муж пользуется тем, что у него столько же прав на ребенка как и у меня. Он прав, у него столько же прав на ребенка? С кем останется ребенок? И сможет ли муж подать на развод по копии свидетельства?
28 декабря 2014, 16:15, вопрос №670646, Нина, г. Пермь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода?
Такая ситуация: жена планирует развестись с мужем, у них ребенок, 1,5 года, девочка. Как решит суд и с кем останется ребенок? Жена не работает, семью обеспечивает муж. Живут на съемной квартире. Жена ведет нормальный образ жизни, психическими расстройствами не страдает, не пьет, не курит, ухаживает за ребенком, он всегда чист и хорошо одет. Каким образом муж может доказать в суде, что ребенок должен остаться с ним, а не с женой? Каков процент такого возможного сценария развития событий? Из-за этого жена очень боится развода, и что девочку у нее заберут.
29 сентября 2013, 17:32, вопрос №236686, Николай, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014