472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод на менее оплачиваемую работу

Добрый день! Такой вопрос... Работаю в ОАО "РЖД" на должности машинист железнодорожно-строительных машин. Работа летом (на "летней" машине) оплачивается по 8-му разряду. На зиму работодатель по дополнительному письменному соглашению переводит меня на "зимнюю" машину(снегоуборочную) с оплатой по 5-му разряду (с меньшей з/п) и не производит мне доплату до среднего заработка. И так каждый год. Правомерны ли действия моего работодателя? Спасибо!

16 Ноября 2014, 07:50, вопрос №618115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван.

из Вашего письма я сделал вывод, о том, что вы сами подписываете дополнительное соглашение о переводе на ниже оплачиваемую работу. В том случае если Вас переведут распоряжением, без подписания дополнительного соглашения, то действия работодателя можно обжаловать и оспорить, а в данной ситуации всё гораздо сложнее.

можно конечно обжаловать действия со ссылкой на не знание закона и на злоупотребление работодателем своим положением, но...

16 Ноября 2014, 11:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.