8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение плотника,не желающего подписывать документы-уведомления

Как уволить работника, если по штатке его должность сокращена, а предыдущее руководство не уведомило его? Сейчас он ничего не желает подписывать..

15 ноября 2014, 22:59, Светлана Муллануровна, г. Набережные Челны
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Процедуру лучше всего провести заново, то есть признать недействительным приказ об изменении штатки в части должности плотника, издать новый, и дальше все в порядке, предусмотренном ТК — уведомление и предложение о другой должности.

15 ноября 2014, 23:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я не подписывать второе уведомление?
Предприятие признали банкротом. Выдали в мае уведомление о сокращении с 1 августа, первое выдал бывший директор, но пришёл конкурсный управляющий и выдали второе уведомление с новой датой. По первому я 1 августа сокращена а по второму 18 августа. Могу я не подписывать второе уведомление?
25 июня 2020, 18:45, вопрос №2807587, ильмира, г. Надым
1 ответ
Трудовое право
Не подписывают документы на отпуск с последующим увольнением
Не подписывают документы на отпуск с последующим увольнением. Отпуск по графику. 22 дня. Район кс. Какие меры помогут?
03 апреля 2020, 16:56, вопрос №2732147, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я подписывать данное уведомление?
Доброе утро. Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас на работе происходит реорганизация. Из ФГУП переходим в АО. Акции государству будут принадлежать. Мне по почте прислали заказное письмо с уведомлением. В котором лежит уведомление и вопрос о моём согласии дальнейшего сотрудничества, в случае отказа уводят. Подскажите, должна ли я подписывать данное уведомление?
08 июля 2019, 06:19, вопрос №2427658, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли будет моё увольнение в случае отказа подписать уведомление?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, по почте пришло уведомление об изменениях условий труда. Разграничены обязанности между отделами, уменьшены обязанности специалистов нашего отдела, соответственно уменьшен оклад. В случае отказа от подписания доп.соглашения предполагается увольнение по статье 77 ч.1 п.7 тк рф. Изменения планируют с 1.01.2018, уведомление я получила 10.11.2017, соответственно не соблюден двухмесячный срок. Ответ на уведомление я еще не давала. Правомерно ли будет моё Увольнение в случае отказа подписать уведомление?
13 ноября 2017, 14:58, вопрос №1810856, Анастасия, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли подписывать документы об ущербе за неделю до увольнения?
Заставляют подписать за неделю до увольнения стоит ли подписывать его? Или можно его не подписывать и спокойно доработать неделю и уходить, смогут ли они потом поведать на меня какую либо выдуманную сумму денег после увольнения?
09 ноября 2015, 05:44, вопрос №1033495, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014