Ст. 131

Здравствуйте! меня изнасиловал мужчина, но его отпусти, сказав, что нет никаких доказательств! что мне нужно делать?

, Елена, г. Геленджик
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обжалуйте действия полиции, а именно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, Вам нужно получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его прокурору (ст. 124 УПК РФ) либо в суд (ст. 125 УПК РФ).