8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 131

Здравствуйте! меня изнасиловал мужчина, но его отпусти, сказав, что нет никаких доказательств! что мне нужно делать?

15 ноября 2014, 22:55, Елена, г. Геленджик
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обжалуйте действия полиции, а именно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.

16 ноября 2014, 06:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, Вам нужно получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его прокурору (ст. 124 УПК РФ) либо в суд (ст. 125 УПК РФ).

17 ноября 2014, 00:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Квалификация действий гражданина по ч 3 ст 30 и п "д" ч 2 ст 131 УК РФ
Лукиных был признан виновным в покушении на изнасилование Ветровой и осужден по ч.3 ст.30 и п.п. «в» и «д» ч.2 ст.131 УК РФ. Преступление им было совершено при следующих обстоятельствах. В состоянии опьянения Лукиных пришел в квартиру Ветровой с целью изнасилования потерпевшей. Там он стал приставать к Ветровой, угрожая убийством, душить ее, требуя уступить его сексуальным домогательствам. Когда она закричала, Лукиных стал оттаскивать ее от входной двери. На крик потерпевшей пришла соседка Саблина и помешала насильнику довести свой умысел до конца. (Квалифицируя действия Лукиных по ч.3 ст.30 и п. «д» ч.2 ст.131 УК РФ, суд сослался на то, что потерпевшая в целях самозащиты сказала насильнику, что ей 17 лет, хотя на день совершения преступления ей исполнилось 18 лет. Это послужило, по мнению суда, основанием для отказа признания в его действиях добровольного отказа.)
21 июня 2019, 02:58, вопрос №2406841, Алина Хохлова, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Судья не указал в приговоре по какой части статьи 131 обвиняемый был признан виновным
мужчину приговорил по ст 131 ук без указания части, по котрой он признан виновным. в апелляции дело не рассматривал ось. президиум в Кас. порядке внёс уточнение, что он осуждён по ч. 1 ст 131. это законно?
04 мая 2019, 08:04, вопрос №2348907, Алёна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Братьев осудили по ст 131 ч 3 п "а" и "б" УК РФ без доказательств, как быть?
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью.Моих братьев осудили в 2017 году по ст. 91 и 92 УПК РФ по подозрении в совершении преступления предусмотренного п "б ч ст 131, п. "а" ч. 3 ст. 131. Суд признал их виновным и приговорил их к 13 годам 2 месяца и 12 годам 2 месяца колонии строгого режима. Кроме того, им также назначено дополнительное наказание в виде 1,5 лет и 1 год ограничения свободы. Доказательство не нашли все ровно осудили. Как нам теперь быть
14 января 2018, 14:34, вопрос №1871452, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как выстроить защиту при обвинении по статье 131, если муж единственный кормилец семьи?
Здравствуйте. Муж в сизо. Идёт по рецидиву по ст.131, адвокат может помочь в этом случае. Я одна с грудным малышом, не работаю. Он содержал. Он признался но даёт показание что все было обоюдно. А она с утра пошла и написала заявление. Побоев на ней и на нем нет. Она говорит в показании что он залез на балкон(3этаж), и она проснулась от того что он в ней!!!Ранее сидел по 131 сроком 5 лет, по там тоже мутно подстава, все на себя взял. Вопрос такой , что ему светит и поможет ли адвокат? Ответьте пожалуйста.
21 апреля 2017, 15:25, вопрос №1616642, Яна, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Каковы сроки для УДО по статьям 131.1 и 132.1 УК РФ?
9 августа 2014 сын задержан и помещен в СИЗО 1.Решением районного суда 24 декабря 2015 дали 5 лет по ст 131.1 и 132.1. В течении года - оставаясь в СИЗО, пытались что то изменить. 2.Апелляционный обл.суд 25 декабря 2016 не отменил приговор и 11 января 2017 был отправлен в ИК, где находится на 5 апреля 2017. Т.е срок :с 9.08.14 по 5.04.17 - почти 2 года 8 месяцев из 5 лет ПРОБЛЕМА: По слухам : по этим статьям существует невозможность УДО. ВОПРОС:Сроки для УДО за ст 131.1 и 132.1. И прошу обязательно уточнение: Есть ли изменения по срокам на 5 апреля 2017
05 апреля 2017, 04:08, вопрос №1597430, виктор, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014