8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять?

Здравствуйте у меня такой вопрос.скажите пожалуйста на человека поступило пару заявлений по расписке в 5 действиях(о том что взял деньги,в срок не вернул)вызвали на допрос,при написании показания,сотрудник полиции сказал,чтоб написал что признаю о том,что дело носило умысел,что заранее знал что отдавать не буду, выразив тем что такое показание понесет условное наказание.в назначенный суд не явился, так как был не уведомлен.возбудили уголовное дело,назначили арест.обвиняемый позвонил в суд и сказал причину не явки и спросил какое решение.судья ответил что живи и работай как раньше.через не которое время подали в уголовный розыск.

Не однократно приходили к маме домой искали его,в последний раз взяли документы,лазили в вещах,без ордера на обыск,не представляясь и не предупреждая стучали в дверь,пытались сломать замок,теребя дверью.

обвиняемый от отдачи денег не уклоняется,производит кому то частично.и будет делать.на данный момент он в розыске.в полицию собирается идти сам.подскажите что будет и как ему правильно поступить.Возможно ли отказаться от ранее написанных показании.так как написанный расписки подтверждает и не отрицает о выплате,будут деньги будет платить.

документы подтверждающие расписки были забраны девушкой которая ранее подавала заявление на него,пришедшая к матери домой с сотрудниками полиции.(ситуацию описала ранее).

скажите пожалуйста,а можно что либо предпринять по фактам нарушения прав человека,связанные с произволом в органах полиции.ведь проведенный обыск был не законным,без ордера.документы забрали.

15 ноября 2014, 22:15, Настя, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Настя.

Все эти действия полиции нужно подробно описать в заявлении в прокуратуру и управление собственной безопасности полиции. И никогда больше не ходить в государственные органы без адвоката.

16 ноября 2014, 06:02
1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Нижний Новгород

подскажите что будет и как ему правильно поступить.Возможно ли отказаться от ранее написанных показании.так как написанный расписки подтверждает и не отрицает о выплате,будут деньги будет платить.

16 ноября 2014, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Настя. От ранее данных показаний (если они были даны без участия защитника) отказаться можно. Необходимо утверждать, что изначально долг вернуть намеревался и сейчас собирается погашать долг, никакого умысла не возвращать взятые в долг деньги не было и нет; ранее данные показания не соответствуют действительности. Желательно заключить соглашение с адвокатом, и на допрос, а также иные следственные действия приходить только с ним.

17 ноября 2014, 00:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Уже прошло 3 дня, естественно ничего не пришло‍️Не подскажите что предпринять?
Здравствуйте дело такое, подали в ренессанс расторжение о страховке, 11 июня написали что денежные средства будут перечислены в течении 5 дней, сейчас 30 июня и денег до сих пор не поступило! Звонили им в течении этого периода по сегодняшний день,постоянно говорили что информацию о работают и в течении 3 дней свяжутся, естественно никто не звонил и так постоянно, по кругу, они говорят мол деньги вам поступили 16 июня, но их банально не поступало, на что и сбербанк отвечает, что мол да, не каких таких переводов не было и сбер посоветовал узнать хотябы сумму у ренесанса, на что ренессанс говорит, что у них нет информации, сколько денег они перевели(и перевели ли вообще, я задаюсь вопросом) и сказали что мол отдали запрос на то, чтобы мне пришло по вацапу в течении двух дней документы о переводе, мол то, что они его совершили! Уже прошло 3 дня, естественно ничего не пришло????️Не подскажите что предпринять? Денег не поступало, сумму они не могут озвучить и у них мол банально она не высвечивается, у сбера соответственно нет информации, так как деньги не поступали Что можно сделать? Предпринять?
30 июня 2020, 07:32, вопрос №2810715, Федос Матвеев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как квалифицируется это деяние? Что грозит? Что предпринять?
Произошла потасовка с бывшей моего парня. Дело в том что я с моим парнем работаем вместе, ранее бывшая моего парня выследила место его работы, в тот день по окончании рабочего дня его бывшая поджидала нас на выходе с работы. Медицинское освидетельствованиеи нас обеих показало что у нее сломан нос без смещения (2 удара было), у меня никаких ссадин и царапин на руках. Камер рядом с местом событий штук 5, от разных организаций, что на них мне неизвестно. Других свидетелей нет. Как квалифицируется это деяние? Что мне грозит? Что предпринять?
18 февраля 2018, 14:03, вопрос №1912293, Ирина, г. Москва
10 ответов
Защита прав работников
Угроза увольнения и дисциплинарного наказания со стороны мужа директора, что предпринять?
Доброго дня! На работе у отца (кочегар в школе) складывается неприятная ситуация. Продолжается она уже достаточно длительное время, но до последних двух случаев все было сносно. В предпоследний раз пришел муж директора и начал угрожать увольнением работника под предлогом того, что "как я скажу, так и будет", "я здесь директор" и т.п. высказывания. Посчитали, что это уже через край и пошли напрямую поговорить с директором. Она со всем согласилась, сказала, что муж её просто хочет как то ей помочь, и она просила его не перегибать палку. Казалось бы, на этом все должно встать на свои места, но нет. В следующее дежурство снова приходит её муж "разбираться", но уже без "я здесь директор", приняв другое направление "скажу жене и она снимет стимулирующие (читай премию) за меся/три/шесть, как он скажет". Этот разговор записан на диктофон, где четко все слышно. Есть мнение, что они хотят устроить "своего" человека на это место. Что предпринять в этой ситуации? Как действовать и чем руководствоваться? Подходит ли это под самоуправство?
04 марта 2017, 13:24, вопрос №1560601, Геннадий Захаров, г. Тавда
2 ответа
Земельное право
Есть ли право у меня получить и зарегистрировать эту часть земли. Что предпринять? Пожалуйста.Что предпринять? Пожалуйста
Завещание на меня было написанр- 1/3 части дома на земельном участке. Получил часть дома в србственность. В получении земли было отказано. Продолжает Числтся 1/3 часть зем.участка на покойнице. Есть ли право у меня получить и зарегистрировать эту часть земли. Что предпринять? Пожалуйста..
02 февраля 2017, 09:11, вопрос №1522952, Александр, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Соседка сломала коляску. Что предпринять?
Здравствуйте. Соседка по общему коридору ежедневно подпирает нашу дверь нашей детской коляской. Поставил в коридор видеокамеру что бы записать это безобразие (Есть видеозаписи как она регулярно утром и вечером подпирает нам дверь). Через неделю мне это надоело и вчера поговорил с ней на что она категорически отказалась прекратить хулиганство, после чего коляску пристегнул так что бы она не смогла её переместить. Соседка сегодня утром закрыла камеру и сломала коляску (коляска не дешевая - цена около 25тр) так что теперь ей не возможно пользоваться. Подскажите что предпринять.
13 апреля 2016, 08:26, вопрос №1218656, Александр, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014