228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор и документы

Здравствуйте. Обязан ли отдел кадров при устройстве на работу, выдать работнику на руки копию помимо трудового договора, еще и правила внут распорядка, иные локальные документы?

16 Ноября 2014, 00:50, вопрос №618047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.!

 Работодатель  при устройстве на работу обязан, выдать работнику на руки его экземпляр  трудового договора, ознакомить с  правилами внутреннего трудового  распорядка, иными локальными нормативными актами ( положениями об оплате труда и др. )

Статья 68. ТК РФ Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
16 Ноября 2014, 01:05
q Отблагодарить
0 0
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Обязан ли отдел кадров при устройстве на работу, выдать работнику на руки копию помимо трудового договора,

                                                                                          Александр

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. 

Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.


www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

16 Ноября 2014, 01:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут