8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение пенсионера

На пенсии почти год, получила предупреждение о сокращении.Как выгоднее уйти: по сокращению или по соглашению двух сторон с выплатой трёх средних окладов?Если по соглашению, то уходить нужно в ноябре.

15 ноября 2014, 19:44, Лариса Николаевна, г. Ярославль
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Лариса Николаевна!

При сокращении,после истечения срока предупреждения Вам выплачивается зарплата,
компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере
среднемесячного заработка. Средний месячный заработок сохраняется на период Вашего трудоустройства, но не свыше двух месяцев со
дня увольнения. Кроме того, предусмотрена выплата третьей среднемесячной
заработной платы в случае, если работник в течение двух недель после увольнения
обратился в службу занятости и не был ими устроен на работу. При этом решение о
такой выплате принимается органом службы занятости населения.

Уточните у работодателя, в случае увольнения по соглашению Вы выплатят компенсацию в размере 3-х окладов или 3 среднемесячных заработка (куда войдут и доплаты и премии). Если он имеет ввиду средний заработок, то выплаты при увольнении по соглашению сторон будут равны выплатам по сокращению. Разница будет только в том, что Вы их получить сразу.

Если имеется ввиду оклад, то есть смысл уволиться по сокращению, чтобы непотерять в деньгах.

17 ноября 2014, 06:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сокращение пенсионера в связи с сокращением штата
На работе сокращение штатов.мой отец пенсионер и порадает под сокращение.как правельно оформить ?в связи с сокращением или в связи с уходом на пенсию.
24 декабря 2017, 09:32, вопрос №1855217, Мария, г. Отрадный
3 ответа
Защита прав работников
Положено ли пособие по сокращению пенсионерам, если уведомление о сокращении получено до пенсии?
здравствуйте! работаю в бюджете, наше предприятие закрывают и я попадаю под сокращение, нас уведомляли об этом за 3 месяца, но тогда я не являлась пенсионером,а в данный момент я пенсионер положено ли мне пособие по сокращению о котором говорилось в уведомлении и если да в каком размере. Спасибо!
30 июля 2017, 10:38, вопрос №1710211, надежда, г. Нижний Тагил
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли выплачиваться компенсация при сокращении пенсионеру?
. Подскажите будет ли выплачиваться компенсация при сокращении пенсионеру? Если правильно помню, то 2 месяца платит организация, а вот 3 месяц вроде Служба занятости? Или я не права.
24 марта 2016, 19:29, вопрос №1194424, Алексей Петренко, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Сокращение пенсионера при реорганизации предприятия
Помогите грамотно уволить/подвести под увольнение или сокращение работающих пенсионеров. в мбдоу происходит реорганизация но там работает зам по ахч ей 63 года,руководство ей не довольно, т.к. на лицо все признаки начинающей старческой деменции. коэффициент вменяемости стремиться к нулю, но себя, разумеется, считает незаменимым и т.д. и т.п. работодатель был бы очень рад, если бы она ушла… работодатель готов даже уволить их по сокращению штата с полагающимися выплатами. не подскажите как поступить в этой ситуации грамотнее? отличается ли как-нибудь процедура сокращения пенсионеров от обычных работников? или как всегда, предупреждать, должности предлагать? заранее благодарю
07 августа 2015, 09:08, вопрос №933043, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение пенсионера
Добрый день! Я работающий пенсионер, проработала на одном предприятии более 35 лет, За время работы замечаний и нареканий не было. Свои обязанности выполняю добросовестно и в полном объеме. В сентябре месяце получила уведомление о высвобождении, всязи с сокращением численности штата.С этим я не согласна, заявление не подписала, т.к зоровье и желание есть продолжать трудовую деятельность. Функции моей работы остаются и передают другому работнику, менее квалифицированному.Обращалась в отдел кадров о незаконном сокращении, они мотивируют тем что средства к существованию у меня есть .Как защитить свои права и остаться работать . Спасибо за ответ, Наталья.
09 октября 2014, 11:02, вопрос №580988, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014