116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выселить с муниципального жилья

Я 2001 году я приехала в поселок Ханты -мансийского округа работать бухгалтером в ЖКХ, мне предоставили комнату в общежитии деревянного исполнения по договору социального найма, в 2006 году в апреле мне выделили на улучшение квартиру в общежитии капитальном, по" Договору найма жилого помещения в общежитии муниципального жилищного фонда"относящееся к Муниципальному образованию района, в связи с работой в МУП РКЦ ЖКХ МО района в 2010году жилое помещение передают в собственность муниципальному образованию поселка в ноябре 2010года, меня с РКЦ переводят МУП ЖКХ поселка,(работаю на одном месте с 2001 года меняются только организации и меня в связи с этим переводят) в январе 2013года мне приходит уведомление от поселковой администрации, т.к жилое помещение передали в их собственность я должна перезаключить прежний договор найма на "договор безвозмездного пользования жилого помещения муниципального жилищного фонда поселка" я проигнорировала, в августе 2013г мне пришло повторное уведомление. Половина жильцов нашего общежития не перезаключили договор и обратились в суд. Решение суда оставить за ними прежний договор найма Также пенсионерам администрация сказала, что договор менять не надо. В мае 2012г я оформила пенсию - досрочная по старости, отработала 22 года в округе, но продолжаю работать .

В ноябре мне пришло уведомление о смене договора, уже ссылаясь на то, что договор найма у меня с одной организации, а я сейчас в другой работаю.

Вопрос.1 Выселят ли меня, если я не заключу договор безвозмездного пользования? 2.И если решение суда будет сдать жилье, выселят ли меня в зимнее время,т.к.мне некуда переезжать? Если для консультации нужны доп.вопросы я отвечу .

15 Ноября 2014, 21:56, вопрос №617955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас не выселят однозначно. Ст. 64 ЖК РФ:

 Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением

 Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.
15 Ноября 2014, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут