136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График работы

Работаю на производстве металлоконструкций график работы согласно трудового договора 2 через 2, но сегодня исполнительный директор объявил, что с понедельника работаем 15/15. На сколько я понимаю должен быть приказ и предупреждение за 2 месяца. Что делать если ни чего не хотят слышать, а предлагают только увольнение по собственному. СПАСИБО

15 Ноября 2014, 19:48, вопрос №617883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Здравствуйте!

Приказа за 2 месяца быть не должно, данное изменение является существенным условием трудового договора и может быть изменено только по соглашению сторон. В ином случае работодатель обязан предоставить Вам другую должность. 

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

15 Ноября 2014, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Иваново

Насчет приказа понятно, но уведомить должен . Так какие должны быть мои действия если другой должности даже в дневной смене нет, а в случае отказа работать по данному графику поставят прогул или по "собственному"

16 Ноября 2014, 09:50
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва
Общаться в чате

Уведомления тоже не должно быть, так как уведомление выдается только при оргштатных мероприятиях. 

Рекомендуем Вам написать письменный отказ на имя генерального директора, об отказе в переходе на другой график работы в связи с тем что Вы не согласны на существенные изменения условий Вашего договора.

Прогул и дальнейшее увольнение Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Важно продолжать исполнять обязанности в соответствии с условиями трудового договора.

В этом случае достаточно просто доказать в суде, что работодателем нарушена процедура по ТК РФ

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

16 Ноября 2014, 14:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут