8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление иностранных граждан

Добрый вечер, хотела бы уточнить вопрос о трудоустройстве иностранных граждан, а точнее составления с ними гражданско- правового договора( возмездного оказания услуг),на каких условиях я могу их принимать? И нужно ли мне разрешение о приеме? Говорят, что нет, но Федеральный закон

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

3. Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Помогите разобраться, пожалуйста

15 ноября 2014, 16:02, Марина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина, еще раз.

Если ВЫ принимаете иностранного гражданина из безвизовой страны (Узбекистан, Казахстан и др.), то разрешение не нужно, а если принимаете иностранного гражданина, который приехал по визе, то Вам как работодателю необходимо будет получить разрешение на привлечение иностранных работников.

15 ноября 2014, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Бузулуке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регистрация права собственности на квартиру иностранному гражданину
Здравствуйте, будучи гражданкой иностранного государства я приобрела строящуюся жилую недвижимость (квартиру) в РФ по договору ДДУ (без ипотеки, льгот и прочих условий). Договор зарегистрирован. На данный момент я получила гражданство РФ и после вступила в брак с гражданином РФ. В обозримом будущем застройщик планирует ввод строения в эксплуатацию и передачу ключей в соответствии с ДДУ. Вопросы: 1) Оформление в собственность. Какие необходимы дополнительные документы, либо действия в связи с тем, что оформление в собственность будет производится гражданином РФ, а ДДУ заключался с иностранным гражданином? 2) Имущественное право. В связи с тем, что имущество приобреталось иностранным гражданином до заключения брака, какие имущественные права обоих супругов возникают на квартиру после оформлении в собственность гражданином РФ, находящимся в браке?
01 ноября 2019, 06:58, вопрос №2572151, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как оформить иностранного гражданина по патенту ИП?
Необходимо ли проходить аккредитацию для оформления иностранного гражданина по патенту ИП? И каким образом это сделать? Можно ли подать уведомление о приеме на работу такого работника в МВД по почте?
15 мая 2019, 16:28, вопрос №2218873, Таня Борисова, г. Москва
10 ответов
3600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уведомление о снятие с учета иностранных граждан для гостиниц
Прошу разъяснить, обязана ли гостиница уведомлять органы миграционного контроля о выезде иностранца. Ситуация следующая. В Федеральном законе от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" указано следующее: Статья 23 часть 3 При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания администрация указанных организаций обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета. Статья 23 часть 2.3 Форма уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания, перечень содержащихся в нем сведений, требования к его оформлению, порядок его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, сроки хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции. Также законом предусмотрено основание для снятия с учета по месту пребывания Статья 23 часть 1.5 убытие иностранного гражданина из места пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 настоящей части. В свою очередь Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" которое как я понимаю должно уточнять 109-ФЗ согласно статье 23 часть 2.3. Разделяет гостиницы и организации оказывающие гостиничные услуги. Уведомление о прибытии иностранца для гостиниц регулируется Пунктом 20 По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление о прибытии иностранца в организации оказывающие гостиничные услуги регулируется Пунктом 44 По прибытии иностранного гражданина в организацию, оказывающую гостиничные услуги (за исключением гостиниц), в санаторий, дом отдыха, пансионат, в детский оздоровительный лагерь, на туристскую базу, в кемпинг, медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо в учреждение, исполняющее административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина путем направления (передачи) уведомления о прибытии для его постановки на учет по месту пребывания. Уведомление о убытии иностранца из организаций оказывающих гостиничные услуги регулируется Пунктом 45 ссылающегося на пункт 44 который исключает гостиницы из организаций которые должны подавать уведомление о убытии. Пункт 44 При убытии иностранного гражданина из организации (учреждения) из числа указанных в пункте 44 настоящих Правил администрация соответствующей организации (учреждения) обязана не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия иностранного гражданина, уведомить об этом территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации путем направления (передачи) отрывной части бланка уведомления о прибытии для его снятия с учета по месту пребывания. Как должны уведомлять о убытии гостинице больше нигде не прописано. Также в постановлении нет ссылки на то, что снятие с миграционного учета производится на основании убытия иностранного гражданина из места пребывания, а в законе есть. Также не могу понять чем отличаются по смыслу главы: III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета V. Постановка на учет по месту пребывания и снятие с учета отдельных категорий иностранных граждан. Что имеется ввиду под отдельными категориями граждан, которые потом в этой главе не описаны?
07 ноября 2018, 10:42, вопрос №2159013, Андрей, г. Москва
33 ответа
Трудовое право
Как оформить иностранного гражданина на работу при наличии патента?
добрый день.подскажите пожалуйста что нужно делать работадателью при оформлении иностранного гражданина на работу если у него иметься патент на руках?нужно ли работадателю куда то отчитоваться ?если работадатель ничего не понимает в этом и никогда не сталкивался с иностранцами ...спасибо за ране
19 июля 2015, 09:23, вопрос №910753, нодира, г. Смоленск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правила оформления иностранного гражданина в ИП
Здравствуйте. Я – гражданка Казахстана, приехала в Россию, г.Сергиев Посад Московской области, летом 2011 года. Разрешение на временное пребывания не оформляла, так как периодически (2 раза в год) выезжала в Казахстан. По прибытию в Россию сразу поступила в университет и устроилась на работу. На работе по договору оформляли (регистрировали). По имеющемуся на сегодня бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина, срок моего пребывания – до 13.07.2014 года. (Зарегистрировали работники отдела кадров и прописана по месту работы). 31.10.2013 года уволилась с этого места работы. С 27.11.2013 года на новом месте работы нахожусь на испытательном сроке до 27.12.2013 года (у Индивидуального Предпринимателя). Вопрос: Когда мне нужно будет в обязательном порядке пересечь границу? И как должен оформить меня на работу ИП? Продлевается ли мой срок прибытия, или он остается таким (до 13.07.2014), как в нынешнем бланке? Может ли ИП заключить со мной договор больше, чем на год?
16 декабря 2013, 09:02, вопрос №327631, Алина, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014