Одобрят ли нам ипотеку

Одобрят ли нам ипотеку, если супруг получает 35000 руб, а я в декрете со вторым ребенком и под какой процент? Заранее спасибо.

, Елена, г. Мыски
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Елена, Вам вполне могут одобрить ипотеку, тем более если Вы воспользуетесь материнским капиталом, это Вам будет только в плюс. Но размер кредита и процентная ставка определяется банком, зачастую индивидуально после заполнения заявки на кредит. Ипотеку могут одобрить, но она будет расчитана в зависимости от дохода Вашей семьи и требуемых статей расхода. Скорее всего это будет очень небольшая сумма, если Вы не будете использовать материнский капитал.