100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долевая собственность

Сестра приобрела дом в деревне на материнский капитал. Почему-то из 4-х детей имеют долю только трое, последнего в долевой собственности нет. Чья это оплошность и с кого спрос, ведь сейчас за переоформление требуют деньги (если я правильно поняла 1200 рублей за каждый документ).Как избежать расходов и оформить правильно доли между детьми. Сестра в разводе.

15 Ноября 2014, 18:27, вопрос №617814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сестра приобрела дом в деревне на материнский капитал. Почему-то из 4-х детей имеют долю только трое, последнего в долевой собственности нет. Чья это оплошность и с кого спрос, ведь сейчас за переоформление требуют деньги (если я правильно поняла 1200 рублей за каждый документ).Как избежать расходов и оформить правильно доли между детьми. Сестра в разводе.

Ольга

Приветствую Вас. Для однозначного ответа нужно смотреть документы, которые были поданы с целью получить сертификат, там должно быть указано обязательство на оформление долей на детей. В любом случае, эта обязанность должна быть выполнена, тем более при наличии такого обязательства. Если с Вас этого никто не требует, и такого обязательства не давалось, то делать что-либо не нужно. Если же это является необходимостью, и деньги с Вас хотят взыскать, то сделать это придется, поскольку это именно Ваша обязанность, оформить детей, которая должна быть выполнена. В законе конкретного указания кто должен платить за оформление нет, однако исходя из того, что эта обязанность установлена для родителей детей, соответственно и расходы по оформлению необходимых для этого документов лежат на родителях, то есть на Вас. Какого либо порядка возмещения этих средств законом не предусмотрено.  

17 Ноября 2014, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут