Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Электроэнергия по 44 фз

О поставке электроэнергии по 44 фз. Если договор с единственным поставщиком (электроэнергия, тепло, водоснабжение) действует по бюджету и вне бюджету, то как необходимо регистрировать на сайте: по 44-ФЗ и по 223-ФЗ и в кокой сумме (общая по договору или в доле бюджета ?

15 Ноября 2014, 17:53, вопрос №617796 Екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Все зависит от того, какой источник финансирования. 

    44-ФЗ предусматривает возможность проведения закупок за счет средств из любых источников (бюджет и внебюджет), в то время как для 223-ФЗ выделено лишь несколько случаев, описанных в ч.2 ст. 15

    2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:

    1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;

    2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;

    3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).

    В вашем случае, при закупке коммунальных услуг проще воспользоваться 44-ФЗ, т.к. Вы точно ничего не нарушите и по данному Федеральному закону процедура предельно проста.



    15 Ноября 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats