8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электроэнергия по 44 фз

О поставке электроэнергии по 44 фз. Если договор с единственным поставщиком (электроэнергия, тепло, водоснабжение) действует по бюджету и вне бюджету, то как необходимо регистрировать на сайте: по 44-ФЗ и по 223-ФЗ и в кокой сумме (общая по договору или в доле бюджета ?

15 ноября 2014, 14:53, Екатерина, г. Котлас
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Все зависит от того, какой источник финансирования.

44-ФЗ предусматривает возможность проведения закупок за счет средств из любых источников (бюджет и внебюджет), в то время как для 223-ФЗ выделено лишь несколько случаев, описанных в ч.2 ст. 15

2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:

1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;

2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;

3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).

В вашем случае, при закупке коммунальных услуг проще воспользоваться 44-ФЗ, т.к. Вы точно ничего не нарушите и по данному Федеральному закону процедура предельно проста.

15 ноября 2014, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение работаем и по 44 фз и по 223 фз, нужно заключить договор на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение работаем и по 44 фз и по 223 фз, нужно заключить договор на покупку электроэнергии, по какому закону заключить договор с гарантирующим поставщиком, если оплачивать будем за счёт собственных средств, а не бюджетных? И можно ли заключать такие договора по п. 4 ст 93 44-фз? (если необходимо по 44 покупать)
14 января, 04:28, вопрос №2959888, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
НМЦК по расходам на электроэнергию в случае применения поставщиками нерегулируемых тарифов (по 44-ФЗ)
Здравствуйте коллеги! У меня вопрос наверняка для вас простой, а для меня, как начинающей работу с 44-ФЗ, - темный лес. Как обосновать НМЦК по расходам на электроэнергию в случае применения поставщиками нерегулируемых тарифов (по 44-ФЗ). Насколько я поняла, закупка будет проводится по п. 29 ст. 93. Обоснование цены контракта не требуется, но требуется обоснование при составлении плана-графика. Если тариф нерегулируемый, какой применять метод?
15 ноября 2016, 11:34, вопрос №1441850, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По какому пункту 44-ФЗ заключать договор на коммунальные и эксплуатационные услуги?
Подскажите пожалуйста, договор на водоснабжение, электроснабжение, водоотведение при условии, что эти услуги в одном договоре(коммунальные и эксплуатационные услуги) правильно заключить по ч.23 п.1 ст.93 44-ФЗ или ч.8 п.1 ст.93? Бывает, что с управляющей компанией отдельно договор на водоснабжение и водоотведение, тогда по какой части п.1 ст. 93 44-ФЗ нужно заключать договор. И еще о возмещении электроэнергии (т.е. с компанией, которая передала нам помещение на хоз. ведение) ч.23 п.1 ст.93 44-ФЗ? Спасибо!
25 октября 2016, 07:07, вопрос №1419168, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
44-фз
Добрый день, Мы являемся бюджетным учреждением (московский театр), работаем по 44-ФЗ. Театр находится на первом этаже административного здания, помещения переданы нам в оперативное управление. Коммунальные услуги, в т.ч. электроэнергию, оплачивали по договору с ДЕЗом на основании п.8 ч.1 ст.93. С этого года электроэнергия выведена из состава коммунальных услуг (так решил ДЕЗ), и, скорее всего, будет заключаться договор с управляющей компанией, с который у нас договор на техническое содержание и ремонт помещений согласно п.23 ч.1. ст. 93. С учетом поправок к 44-ФЗ от 31.12.2014 - можно ли этот договор на электроэнергию заключать по п.23 ч.1. ст. 93? С уважением, Елена
27 января 2015, 09:15, вопрос №704371, Елена Кириллова, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос по переходу на 44-ФЗ, поставка электроэнергии
Здравствуйте! Вас беспокоит ГБУ Ленинградской области. Пожалуйста, дайте ответ на вопрос в связи с переходом на 44-ФЗ. У нас есть действующий договор, с субъектом естественных монополий, на поставку электроэнергии по 44 ФЗ, он заканчивается 01.01.2014 года. Можно ли нам перезаключить договор до 31.12.2013 года сроком на один год, чтобы в 2014 году этот договор работал по нормам 94-ФЗ? Если да, то это должен быть новый договор, или просто дополнительное соглашение?
01 декабря 2013, 06:50, вопрос №315144, Воронов Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2014