Электроэнергия по 44 фз

О поставке электроэнергии по 44 фз. Если договор с единственным поставщиком (электроэнергия, тепло, водоснабжение) действует по бюджету и вне бюджету, то как необходимо регистрировать на сайте: по 44-ФЗ и по 223-ФЗ и в кокой сумме (общая по договору или в доле бюджета ?

, Екатерина, г. Котлас

Все зависит от того, какой источник финансирования.

44-ФЗ предусматривает возможность проведения закупок за счет средств из любых источников (бюджет и внебюджет), в то время как для 223-ФЗ выделено лишь несколько случаев, описанных в ч.2 ст. 15

2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:

1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;

2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;

3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).

В вашем случае, при закупке коммунальных услуг проще воспользоваться 44-ФЗ, т.к. Вы точно ничего не нарушите и по данному Федеральному закону процедура предельно проста.