8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход из декретного отпуска

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня вызвать на работу из декретного отпуска (ребенку года) без моего согласия. Могу ли я выйти на неполный рабочий день и как будет производиться оплата труда, смогу ли получать ежеквартальные премии как остальные? Спасибо!

15 ноября 2014, 13:24, Надежда, г. Орел
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отзыв из отпуска

Работник может прервать отпуск по уходу за ребенком только по собственному желанию. Оформление официального вызова будет являться нарушением трудового законодательства, попыткой принудить работника к прерыванию отпуска.
Трудовым кодексом предусмотрена возможность
отозвать работника из отпуска
, однако, должны быть соблюдены следующие условия:

1.
Работник
должен быть согласен с таким отзывом;

2.
Неиспользованная
часть отпуска впоследствии предоставляется в то время, какое будет удобно
работнику;

3.
Работник
не должен относиться к группам лиц, отзыв которых из отпуска невозможен в силу
закона (беременные женщины, люди, которым еще не исполнилось 18 лет, работники,
условия труда которых являются опасными или вредными).

4.
Отзыв
должен быть оформлен в виде приказа работодателя, а не быть устной просьбой
начальства о выходе на работу.


Работа в отпуске (декретном)

Работа во время отпуска по
уходу за ребенком также возможна, но есть одна особенность:работа должна осуществляться на
условиях неполного рабочего времени
. Законом не установлено,
какое именно количество часов с день должен отработать сотрудник, главное,
чтобы оно было меньше, чем длится обычный рабочий день в данной организации.

Надо отметить, что если
человек работает во время декретного отпуска неполный рабочий день
,
то ежемесячное пособие, выплачиваемое до 1 года 6 месяцев сохраняется, то есть
работник получает пособие и зарплату, размер которой зависит от того, какое
количество времени фактически отработано.

В данном случае в заявлении
должна быть указана следующая формулировка: «прошу допустить меня до работы с
(дата) в период отпуска по уходу за сыном (дочкой), установив неполный рабочий
день, равный 4 часам…». Конечно, может использоваться и другая формулировка с
аналогичным смыслом.

16 ноября 2014, 02:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в условиях режима самоизоляции
Здравствуйте. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет решила прервать этот отпуск, воспользовавшись своим правом согласно ст.256 ТК РФ продолжительность, периоды приостановления и так далее отпуска по уходу за ребенком определяются не по соглашению сторон, а женщиной по своему усмотрению, в силу прямого указания закона. Написала 02.04.2020 на электронный адрес работодателя заявление(так как был введен режим самоизоляции) о том, что хочу прервать отпуск и прошу считать последним днем отпуска 2 апреля 2020 года. В ответ получила следующее: «Здравствуйте, уважаемые коллеги! „Для совершения этих действий недостаточно одного дня, поэтому предупредить работодателя о возвращении необходимо заранее. Оптимальный срок подачи заявления — 5 дней до момента выхода на работу.“ Это для справки. Перешлите пожалуйста сотруднице бланк заявления с открытой датой выхода, так как у нас не рабочие дни с 28 марта по 5 апреля, а сейчас ждём из Москвы приказ по какую дату… Спасибо за понимание. с уважением, начальник ОК» С открытой датой заявление, как просила начальник отдел кадров, я писать не стала, так как, если при подаче заявления работник нарушит установленный срок, то работодатель все равно обязан предоставить ему его рабочее место. Работодатель (начальник ОК), затем в телефонном режиме, ссылаясь на введенный режим самоизоляции сначала по 30.04.2020, а затем по 11.05.2020 так и не подготовил приказ о моем досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и, соответственно, никаких начислений по заработной плате (которая сохраняется на период самоизоляции) за период с 03.04.2020 по настоящее время мне не производил. Правомерны ли действия работодателя?
10 мая 2020, 15:20, вопрос №2767829, Елена, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком если ребенку ещё нет 3 лет, а должность сократили?
31 мая 2019, 01:40, вопрос №2378924, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Почему отказывают в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день.Работодатель отказывает в моём досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком до3-х лет,объясняя это тем ,что нет свободной ставки.Как я должна поступить в данном случае?
07 февраля 2018, 06:48, вопрос №1898856, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Добрый день! Работница написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполную рабочую неделю, это все понятно, прописываем в приказе, НО написала свой выход 01 мая 2015 (выходной день).Вопрос: понятно, что для приема и увольнения это должен быть рабочий день, а для такого выхода это важно? и как прописать в приказе считать приступившей с 01 мая или все-таки переписать заявление с 05 мая 2015 и сделать в приказе с 05 мая? Спасибо
09 апреля 2015, 08:35, вопрос №796799, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Наша сотрудница рещила досрочно выйти из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На основании 256 статьи ТК РФ мы обязаны предоставить рабочее место с которого она уходила в декрет, но должности уже нет. Вопрос: 1) За какое время она должна уведомить работодателя о своем выходе из отпуска по уходу за ребенком? 2) Можем ли мы перевести работника на другую должность на следующий день после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком (пример- 01.09.2014 она выходит, а 02.09.2014 мы ее переводим) Заранее спасибо.
16 сентября 2014, 05:45, вопрос №559230, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014