180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья УК 115, 116

Здравствуйте. Я написал заявление в полицию о побоях. Мне нанес побои (ударил по лицу кулаком два раза) мужчина, за то, что я толкнул его девушку рукой в плечо, до этого момента я ее не оскорблял и не трогал она полезла разнимать нас с другим человеком. Его девушка говорит, что он имел право меня ударить, потому что он защищал её честь и достоинство, и то что его оправдают за это. Правда ли это?

15 Ноября 2014, 14:50, вопрос №617638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
144
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, имел право или не имел это будет установлено в суде и за ранее сказать какое решение будет у суда — невозможно. Так как это дело частного обвинения, уг. дело будет возбуждать суд по вашему заявлению. А вам необходимо было пройти СМЭ, для установления степени тяжести. 

15 Ноября 2014, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Нет, это не правда. Нанесение Вам побоев прямо запрещено Уголовным законом (статья 116 Уголовного кодекса России).

Другое дело, факт нанесения побоев Вам необходимо зафиксировать в учреждении судебно-медицинской экспертизы.

15 Ноября 2014, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ.

15 Ноября 2014, 17:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут