8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация магазина

Моя жена работала у ИП. Две оформленные и две неоформленные их не предупредили заранее о закрытии магазина.Закрыли в один день. Моя жена оформленна, ей предложили работу в другом магазине, ближе к дому. У нас двое несовершеннолетних детей. Ей нужны те смены, в которых она работала, на уступки не идут, да и график работы на 1 час длиннее. Её это не устроило, и она отказалась. Теперь работадатель требует заявление по собственному без всяких выплат. Даже за октябрь и отработанные дни в ноябре не рассчитали, и не знаю расчитают ли. Подскажите, как себя вести перед руководством?

15 ноября 2014, 11:34, Дмитрий, г. Рыбинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Теперь работадатель требует заявление по собственному без всяких выплат. Даже за октябрь и отработанные дни в ноябре не рассчитали, и не знаю расчитают ли. Подскажите, как себя вести перед руководством?

Дмитрий

Приветствую Вас. В этой ситуации нужно продолжать работать как работала. Дело в том, что работодатель не вправе без согласия работника перевести его на другое место работы, либо изменить условия труда, график работы, и.т.д. В данном случае отсутствуют основания для увольнения. Кроме того, в случае увольнения работодатель обязан выплатить все причитающиеся работнику платежи. Если работодатель уволит по своей инициативе без оснований, такое увольнение легко оспорить в судебном порядке.

18 ноября 2014, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли отказаться от подписания документов и требовать увольнения в связи с ликвидацией магазина?
Добрый день, Наша компания закрывает магазин в связи с чем просят подписать документ о соглашении сторон чем обязуются сделать единоразовую выплату. Могу ли я отказаться от подписи этих документов и требовать уволить меня в связи с ликвидацией магазина?
15 января 2020, 09:24, вопрос №2646804, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудников без компенсации за 10 дней до ликвидации магазина?
Добрый день. Я работаю официально по трудовому договору в крупной сети розничных магазинов продавцом-консультантом с серой заработной платой. Около 7 дней назад руководитель магазина в нашем городе сообщила, что данный магазин закрывают 2 января из-за нерентабельности. Сказала чтобы мы не расстраивались так как нам заплатят за январь. Вчера при разговоре с ней выяснилось то , что полную заработную плату которую нам заплатят за 1 месяц (январь) мы должны будет отработать. Мол, не будут же нам платить компенсацию за увольнение сидя на диване и добавила, что 11 января нам нужно всем, а именно четырем сотрудникам данного розничного магазина, написать увольнительную по собственному желанию. Я не стала задавать вопросов так как было не совсем удачное время и место для этого. Скажите пожалуйста правильно ли поступает магазин и ,собственно, руководитель по отношению к нам (сотрудникам) ведь мы отработали в этом магазине почти 9 месяцев со дня открытия и что нужно в данной ситуации указать (дописывать) в увольнительной записки чтобы нам хоть что-то выплатили после увольнения. Насколько мне известно - нас должны были оповести о ликвидации магазина и о роспуске штаба минимум за 2 месяца и выплатить выходное пособие и заработную плату за 2 месяца в качестве "подушки безопасности" чтобы мы могли найти себе другую работу. Заранее огромное вам спасибо за помощь в решении проблемы.
30 декабря 2018, 17:48, вопрос №2213335, Юлия Павловна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты мне полагаются при ликвидация магазина?
Добрый день! Я работаю в магазине продавцом официально трудоустроена , меня за 2 недели предупредили что магазин закрывается то есть ликвидация магазина , я беременна на 18 недели , меня просят уйти по соглашению сторон или по сокращению 180 ук тк , или по собственному желанию. Что мне делать ? на что я имею право ? Какие выплаты мне полагаются ? до этого просили скан моего заявления об увольнении по собственному и по обещали компенсацию в течении 2 двух дней но не выплатили , заявление я отправляла только скан увольнение должно быть с 6.06.2016 , а выплатить должны были 23 , теперь я думаю идти на больничный до 10 июня для того чтобы увольнение по скану моей бумажки избежать. Дайте пожалуйста совет что и как сделать.
25 мая 2016, 09:29, вопрос №1263766, Анжелика, г. Казань
1 ответ
Все
Ликвидация магазина
Здравствуйте! Подскажите идет ликвидация магазина и я хочу расторгнуть договор до истечения его срока, должна ли я буду отработать 14 календарных дней? И если я расторгну договор мне выплатят компинсации по ликвидации предприятия?
10 августа 2014, 04:49, вопрос №525562, саша саша,
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация магазина и увольнение сотрудников
Добрый день. Устроился на работе, должность продавца. Последние 2 месяца замещаю администратора. Заявление о переводе на должность администратора работодатель не просил писать. Недавно работодатель ознакомил работников приказом о ликвидации магазина, в котором сказано написать заявление по собственному желанию (за 10 дней до закрытия магазина) или взять отпуск за свой счет на 1.5 месяца, в течение которого будет открыт новый магазин в другом месте. Какая должность будет у меня в трудовой книжке, если я сейчас уволюсь? Если переводиться на новое место работы, требовать ли указания той должности, обязанности которой я выполняю?
19 марта 2012, 11:22, вопрос №4618, Олег Синичкин, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014