388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскать разницу

заказала кухонный гарнитур. при сборке оказалось что все сделано не по нашим размерам. собрали сами т.к. сборка дорогая. когда попросили расписать стоимость по пунктам оказалось что он стоит 16 тыс. а с меня взяли 26 тыс. разговаривать отказываются магазин постоянно закрыт.что делать

15 Ноября 2014, 14:21, вопрос №617610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

заказала кухонный гарнитур. при сборке оказалось что все сделано не по нашим размерам. собрали сами т.к. сборка дорогая. когда попросили расписать стоимость по пунктам оказалось что он стоит 16 тыс. а с меня взяли 26 тыс. разговаривать отказываются магазин постоянно закрыт.что делать

марина

Приветствую Вас, Марина. Первым делом необходимо обязательно написать письменную претензию и направить ее заказным письмом с уведомлением. Поскольку размер гарнитура не соответствует заявленному, то услуга оказана ненадлежащим образом. 

Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. 

При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если претензия не будет удовлетворена в 10 дневный срок, то нужно будет обращаться в суд с требованием, на Ваш выбор (либо уменьшения цены, либо расторжения договора). 

17 Ноября 2014, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.