Получения жилья инвалиду 2й группы СД не рабочая пожизнинно

Добрый день! меня зовут Максим!

Проживаю в городе Анапа! Инвалид 2й группы Сахарный диабет с 17 лет щас 29лет! собственного жилья нет в гражданском браке есть ребенок 8 лет

группа у меня не рабочаю ивалидность бессрочная

хотел бы узнать здесь в Краснодарском крае предусматривает ли закон о получеги какого небудь жилья или земельного участка! и куда и как обратится! зарание спасибо!

, Максим, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проживаю в городе Анапа! Инвалид 2й группы Сахарный диабет с 17 лет щас 29лет! собственного жилья нет в гражданском браке есть ребенок 8 лет группа у меня не рабочаю ивалидность бессрочная хотел бы узнать здесь в Краснодарском крае предусматривает ли закон о получеги какого небудь жилья или земельного участка! и куда и как обратится!

Максим

Добрый день!

Что касается земельного участка, то в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалидам и семьям имеющим в своём составе инвалидов предоставляется первоочередное право на получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства. Обращаться нужно в администрацию по месту жительства.

Что касается жилья, то на очередь вас могут поставить, если ваша семья будет признана малоимущей и нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, также по этому вопросу нужно обращаться в местную администрацию.