8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени за налог на транспорт

Я оплачивал транспортный налог с опозданием и накопил пени с разных ИФНс на общую сумму 100 рублей.Если я их не оплачу какие будут последствия?

15 ноября 2014, 10:19, Роман, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

никаких последствий не будет — сумма слишком незначительная

15 ноября 2014, 10:21
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

а штраф или пени за пени?

15 ноября 2014, 10:25

а штраф или пени за пени?

Роман

не будет

15 ноября 2014, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017, 2018 годы с пеней., - налог на имущество
1.Мне прислали заказным письмом судебный приказ из мирового суда г. Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017,2018 годы с пеней., - налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов с внутригородским делением (непонятно за что это). Также указано взыскать госпошлину в размере 200 рублей. Из ИФНС НАЛОГОВОГО ТРЕБОВАНИЯ предварительно ни в каком виде мне не присылали. Я всегда исправно перечислял транспортный налог в предыдущие годы, когда получал по почте соответствующее налоговое уведомление.Следует вывод: НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ за вышеуказанные годы мне не присылались. 2. Я пенсионер с 2012 года. Исправно платил транспортный налог все последующие годы в полном объёме. Только сейчас узнал, что мне положена как пенсионеру льгота на скидку 50%. Заявление в ИФНС г.Самары на льготу не подавал по причине незнания об этом. Получается, что, начиная с выхода на пенсию я переплачивал сумму транспортного налога вдвое. 3. Также я узнал из "Закона Самарской области о транспортном налоге на территории Самарской области", принятом Самарской Губернской Думой 22 октября 2002 года. Статья 4. Льготы по транспортному налогу ......2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: .....м) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны,участников ВОВ...... ( в ред. Закона Самарской области от 29.11.2005 N - 201-ГД) ........12.Лицам, определённым в подпункте "м" пункта 2 настоящей статьи,Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления и удостоверения о праве на льготы Мой отец был инвалидом ВОВ (имеется удостоверение инвалида ВОВ),умер в 2000году. Я проживал в это время одной семьёй с родителями. На основании всего вышеизложенного в пунктах 1 , 2, 3, какие должны быть мои дальнейшие действия?
03 сентября 2020, 10:22, вопрос №2854695, Владимир, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начисление пени на неуплаченные налоги?
Не оплатил вовремя налоги (транспорт. имущественный,земельный) так как уведомление пришло в кабинет налогоплательщика, а не почтой- как обычно. Обратился в налоговую 18,12,2019г, получил уведомления на налог и пени, тут же в банк заплатил всё. 6.01. 2020 открываю кабинет налогоплательщика, у меня задолженность 0,28 руб. Правомерно ли начисление пени на добровольные налоги?
11 января 2020, 06:06, вопрос №2642228, валерий, г. Ульяновск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы накладывать арест на транспорт из-за пени?
Подскажите пожалуйста имеют право приставы накладывать арест на транспорт из за пени ? Налог на транспорт давно уплачен.
09 ноября 2017, 12:47, вопрос №1806679, Олег, г. Новокузнецк
1 ответ
Налоговое право
Налоги транспорт
Добрый вечер!!!Столкнулся с такой проблемой!!!в 2009 году(с февраля по июнь) на время обучения на 6 месяцев менял временно место жительства соответственно и прописку!!!!в 2011 приобрел автомобиль прописка уже была текущая!!!транспортный налог приходил ,я все платил во время!!!уже другой автомобиль прописка та же!!!!налог не стал приходить(прошел год после покупки)обратился в налоговую службу.мне дали налог и говорят что идет пеня с 2012-2013 1500руб!!!!!как быть?????????оплачивать???
23 октября 2014, 16:13, вопрос №594504, сергей, с. Песчанокопское
1 ответ
Налоговое право
Оплата Транспортного налога
День добрый! Подскажите пожалуйста. Налоговая инспекция подала на меня в суд на взыскание долга и пеней по транспорту за 2008-2013гг. 31000-долг и 5600-пени. В суде я опираясь на закон о "потере сроков исковой давности" смогла снизить сумму иска до 6000 руб., но пени мне так и не снизили, т.к. юрист налоговой заявила, что пени перерасчёту не подлежат. Вопрос: Так ли это на самом деле? И есть ли статья в законе с помощью которой можно это доказать в суде?
16 августа 2013, 16:32, вопрос №179236, Людмила, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014