Болезнь мужа

К кому обратиться, чтобы проверили мужа на адекватность.У него, как и его матери не все в порядке с головой( мать его несколько раз лечилась в " дурке" и стоит там на учете)Иногда такое выдает.Обращалась к местному психиатру, он ничего не сказал, т.к они знакомые хорошие

, РЕЗИДА, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

К кому обратиться, чтобы проверили мужа на адекватность.У него, как и его матери не все в порядке с головой( мать его несколько раз лечилась в " дурке" и стоит там на учете)Иногда такое выдает.Обращалась к местному психиатру, он ничего не сказал, т.к они знакомые хорошие

РЕЗИДА

Приветствую Вас. В данном случае вопрос решает только суд,.

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Таким образом, подавайте заявление в суд, и в рамках судебного заседания проводите экспертизу. Если признают недееспособным на экспертизе, суд вынесет такое решение.