472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нежелание работать с некомпетентными юристами

Обратились за помощью в юридическую консультацию, договор они с нами не заключили, сказав что работа будет сделана через 4 дня, попросили предоплату.Мы оставили им предоплату по приходно-кассовому ордеру.В этот же день вечером, перепроверив первоначально данную ими информацию , мы поразились их некомпетентности и решили не продолжать с ними отношения. Вечером этого же дня их телефоны не отвечали, поэтому на следующий день утром до открытия фирмы отправили им имэйл-уведомление об отказе с ними работать и просьбой вернуть деньги. С открытием дозвонились, но они сказали, что предоплату нам не вернут, вы свои деньги потеряли, чтобы ноги нашей у них не было . Мы прочитали отзывы в интернете об этой юридической компании - поняли,что мы не единственные такие. Имеют ли они на это право, если договор с нами они отказались составлять.Если не имеют, то на какую статью закона можно сослаться .Заранее всем спасибо,кто ответит.

15 Ноября 2014, 10:03, вопрос №617407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина. 

Я бы сослался на статью Уголовного кодекса 159 — мошенничество. 

И сделал бы это в заявлении в полицию. 

15 Ноября 2014, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.