8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежелание работать с некомпетентными юристами

Обратились за помощью в юридическую консультацию, договор они с нами не заключили, сказав что работа будет сделана через 4 дня, попросили предоплату.Мы оставили им предоплату по приходно-кассовому ордеру.В этот же день вечером, перепроверив первоначально данную ими информацию , мы поразились их некомпетентности и решили не продолжать с ними отношения. Вечером этого же дня их телефоны не отвечали, поэтому на следующий день утром до открытия фирмы отправили им имэйл-уведомление об отказе с ними работать и просьбой вернуть деньги. С открытием дозвонились, но они сказали, что предоплату нам не вернут, вы свои деньги потеряли, чтобы ноги нашей у них не было . Мы прочитали отзывы в интернете об этой юридической компании - поняли,что мы не единственные такие. Имеют ли они на это право, если договор с нами они отказались составлять.Если не имеют, то на какую статью закона можно сослаться .Заранее всем спасибо,кто ответит.

Показать полностью
, галина, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Галина. 

Я бы сослался на статью Уголовного кодекса 159 — мошенничество. 

И сделал бы это в заявлении в полицию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2014