8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Офицерское звание

Добрый день!

1. Имея высшее образование по специальности Профессиональное обучение (профиль "Правоведение и правоохранительная деятельность), нужно получить высшее юридическое, чтобы получить звание лейтенант полиции ( для девушки)?

но как говорят в универе, у нас профессия педагогическая, но с уклоном в юридическое направление.

2. С Высшим неюридическим образованием можете претендовать на должности среднего начальствующего состава.

без профильного высшего юридического образования выше капитана не дадут?

3 объясните пожалуйста, можно ли заочно по сокращенной форме получить юридическое на базе высшего педагогическогопо специальности Профессиональное обучение (профиль "Правоведение и правоохранительная деятельность) ?

Заранее благодарю за ответ!!!!!

14 ноября 2014, 20:27, Олеся, г. Волгоград
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В своём вопросе Вы пишите о профиле образовании, но не пишите о специальности которая будет у Вас по диплому.

Согласно приказа МВД России от 18.07.2014 N 595«О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»
2. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, должны владеть государственным языком Российской Федерации, соответствовать квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в кадровый орган управления МВД в Вашем регионе.

15 ноября 2014, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У меня звание лейтенант, после армии проходил сборы по получению офицерского звания
Здравствуйте,я получил паспорт РФ. Сейчас мне надо становиться на воинский учёт. У меня звание лейтенант, после армии проходил сборы по получению офицерского звания. Сейчас мне военкомате говорят ,что нет договорённости с Кыргызстаном. И хотят дать мне обычный военный билет звание рядовой. Могу я добиться чтобы мне оставили мое звание.в российском военном билете.
27 марта, 20:41, вопрос №3016839, Александр, г. Калуга
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сохраняется ли мое офицерское звание?
Здравствуйте! 1999-2003 г являлся курсантом военного ВУЗа в Казахстане. По окончании получил офицерское звание и служил в ВС РК. В 2006 г уволен из ВС РК звании капитан. Срок службы -7 лет. Сейчас получил гражданство РФ. Сохраняется ли мое офицерское звание? Спасибо
03 февраля, 09:35, вопрос №2976192, иван, г. Ангарск
1 ответ
Военное право
Как получить офицерское звание при службе на контракте?
Здравствуйте, меня зовут Андрей,мне 29 лет. Я хотел бы узнать могу ли я получить офицерское звание,и что для этого мне необходимо сделать? Я имею высшее образование,в системе МВД,в 2012 году окончил ВУЗ МВД России,получил спец.звание лейтенант полиции,после чего юстиции,и проработал 3 месяца,в ОВД(общий стаж 5 лет,3 месяца).после чего привлекался к уголовной ответственности,(прекращено по ст.25 УПК не реабелетирующие основания).Далее отслужил год строчки,сейчас служу контракт. Остался год до конца контракта,ветеран,могу ли получить офицерское звание и служить лальше или нет? Общий стаж МВД и ВС РФ составляет уже 8 полных лет. Зарание спасибо!
11 августа 2017, 08:04, вопрос №1721189, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
При присвоении первого офицерского звания положены выплаты?
Служил в звании прапорщик, имея высшее гражданское образование был назначен на офицерскую должность с присвоение звания лейтенант. Товарищи говорят положены выплаты за первое офицерское звание! Так ли это? Если да, то согласно какого приказа и сколько?
17 июля 2017, 22:28, вопрос №1698742, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Присвоение первого офицерского звания женщине военнослужащей
Меня интересует вопрос о присвоении первого офицерского звания. Я женщина, образование:высшее, специальность инженер садово-паркового строительства. При каких условиях я могу получить офицерское звание??? Достаточно пройти курс переподготовки, то где это можно сделать?? или же нужно получать второе высшее (в МАИ например), тогда сколько учиться 3 года или 6 лет заочно?
11 октября 2016, 16:46, вопрос №1404499, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014