Телефон с производственным браком по независимой экспертизе как вернуть все деньги (дорога, телефон, экспертиза)

Купила телефон, через 3 недели перестал включаться, постоянно перезагружался, (нарушение ПО),в магазине сделать не смогла сославшись, что сломала его я при попытке прошивки, понесла в независимую экспертизу там сказали производственный брак. Так как магазин находится в Москве, а живу я в Подмосковье, хотелось бы вернуть не только стоимость экспертизы и телефона, но и деньги, потраченные на дорогу, возможно ли это? Если да, то как этот пункт (стоимость дороги), отразить в претензии?

, Анна, г. Жуковский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями и дополнениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 2 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г.)

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. оцените ответ

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно вернуть, отразите стоимость дороги, как расходы, понесенные в связи с нарушением прав потребителя.

Успехов.

Анна
Клиент, г. Жуковский

А как правильно рассчитать сумму, затраченную на поездки на личном автомобиле, и нужно ли ее подтверждение?

Подтверждение нужно обязательно в виде чеков и можно рассчитать амортизацию, если не лень, если дойдет до суда, то все нужно будет доказывать, каждую цифру. С билетиками все много проще.

Успехов.