Временный работник

Я работаю временно , на месте женщины, которая находится в декрете. Сейчас в отделе изменили штатное рассписание и ввели еще одну единицу. Обязан ли работодатель перевести меня на постоянную основу , а не нового сотрудника?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У работодателя такой обязанности нет.Он может по своему усмотрению или принять нового работника или эту должность предложить Вам.