8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение ОСАГО

Застраховал автомобиль принадлежавший отцу,по прошествии 6 месяцев отец автомобиль продал.Я заехал в страховую компанию и написал заявление о расторжении договора,приложил к нему договор купли продажи,копию птс,копии паспортов своего и отца.Мне заявили что проблем не будет и в течении 2 недель вернут оставшуюся сумму по договору.Однако через две недели прислали уведомление что я должен им предоставить доверенность от имени собственника с правом продажи ТС.У меня ее никогда не было,она сейчас не требуется при управлении,авто продавал отец.Я так понимаю страховая ищет лазейку что бы не платить.Как с ними бороться?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Страховал я,отец владелец авто,он его и продал,я же хочу вернуть деньги за страховку

Уточнение от клиента

требуют доверенность с правом продажи транспортного средства,а на кой она мне?

, Иван, г. Белгород
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если выплату хотите получить Вы, а страхователь отец, то доверенность надо предоставить, но не на продажу, а на получение денег.

Успехов.

0
0
0
0

Если Вы являетесь страхователем, по полису, то обязаны выплатить.

Успехов.

1
0
1
0

подайте претензию с указанием на отсутствие данной доверенности, если не поможет, то в суд.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 14.11.2014