Расторжение ОСАГО

Застраховал автомобиль принадлежавший отцу,по прошествии 6 месяцев отец автомобиль продал.Я заехал в страховую компанию и написал заявление о расторжении договора,приложил к нему договор купли продажи,копию птс,копии паспортов своего и отца.Мне заявили что проблем не будет и в течении 2 недель вернут оставшуюся сумму по договору.Однако через две недели прислали уведомление что я должен им предоставить доверенность от имени собственника с правом продажи ТС.У меня ее никогда не было,она сейчас не требуется при управлении,авто продавал отец.Я так понимаю страховая ищет лазейку что бы не платить.Как с ними бороться?

Уточнение от клиента

Страховал я,отец владелец авто,он его и продал,я же хочу вернуть деньги за страховку

Уточнение от клиента

требуют доверенность с правом продажи транспортного средства,а на кой она мне?

, Иван, г. Белгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если выплату хотите получить Вы, а страхователь отец, то доверенность надо предоставить, но не на продажу, а на получение денег.

Успехов.

Если Вы являетесь страхователем, по полису, то обязаны выплатить.

Успехов.

подайте претензию с указанием на отсутствие данной доверенности, если не поможет, то в суд.

Успехов.