8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисления с зарплаты у работников

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как происходит отчисления с заработн.платы Подоходнего и других налогов? Один раз в месяц или в квартал?

14 ноября 2014, 18:35, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

а как вы получаете заработную плату?

учитывая что она оплачивается ежемесячно то и на сумму заработанной заработной платы начисляется

НДФЛ — 18%

и ЕСН — грубо 31,2 или около этого. и всё ежемесячно перечисляется по фондам

единственное что НДФЛ удерживается из заработной платы, а ЕСН сверх оплаты.

14 ноября 2014, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли удержание половины зарплаты работника, если на заводе была кража?
Здравствуйте,на заводе шинного завода в Барнауле была кража на 90 миллионов и теперь зарплату вычитают с зарплаты работников у мамы из зарплаты половину забрали ,можно что то сделать в этом случае?
15 марта 2017, 05:36, вопрос №1571817, Алексей, г. Барнаул
7 ответов
Защита прав работников
Удержание задолжности с зарплаты работника
По результатам командировки не смог отчитаться по всей сумме командировочных, соответственно образовалась за должность перед работодателем. Работодатель (без согласования работника) перевел эту за должность в займ с минимальным процентом. Кроме этого, при перерасчете (был после командировки отозван из отпуска) появилась еще одна задолженность перед работодателем. В настоящее время работодатель удерживает ежемесячно с работника: - долю в 6000 руб с займа (было заявление об фиксированной сумме удержания) и примерно 25 % от зарплаты работника на погашение задолжности. Вопрос: 1. Имеет ли право работодатель переводить задолженность работника в займ без письменного согласования с работником (т.е. в одностороннем порядке?) и как это оспорить (на основании какой статью закона)? 2. Может ли работодатель удерживать с зарплаты работника сумму больше 20% от его зарплаты (при условии что эта сумма складывается из займа+задолженность)?
06 октября 2016, 10:10, вопрос №1399020, Евгений,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли вычеты по ревизии из зарплаты работника, без приказа или распоряжения?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель вычесть из зарплаты работника недостачи по ревизии и произвести какие-либо вычеты без оформления приказа и его предоставления об ознакомлении работнику?
06 января 2016, 11:04, вопрос №1091116, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Является ли дискриминацией сумма зарплаты руководителя, если она ниже суммы зарплаты работника?
Является ли дискриминацией тот факт, что сумма зарплаты начальника подразделения или другого руководителя ниже суммы зарплаты работника
04 декабря 2015, 11:20, вопрос №1061186, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работодателя
Удержание за питание из зарплаты работников
Добрый день. Мы хотим производить 100 % удержание стоимости питания из зарплаты работников. Норм в день у работников нет, они по карте могут покушать на 200 рублей или на 600. Карты безлимитные. Итоговую сумму за питание можем получать только по итогам месяца. Как нам оформлять удержание? Какие документы необходимо прикладывать? заранее спасибо.
13 марта 2015, 08:30, вопрос №760500, Ася, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014