392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

возможно оформить купли продажу квартиры из другого города. Не приезжая в город в каком находится продаваемая квартир.

14 Ноября 2014, 21:15, вопрос №617134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете оформить договор в другом городе, однако для государственной регистрации права собственности, правообладателю (я так понял, что Вы правообладатель), т.е. Вам, необходимо либо самому явиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), либо оформить доверенность у нотариуса на уполномоченное Вами лицо для предоставления документов в Росреестра для государственной регистрации.

14 Ноября 2014, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Орел

у нас три дольщика один из нас прописан. может ли доверенное нами лицо продать эту квартиру Если в данный момент этот человек который прописан находится далеко и ни может выписаться но доверенность отнего есть и покупатели ни против.

14 Ноября 2014, 21:30
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Может, однако напоминаю Вам, что доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Вот ссылки на закон.

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности

Должна быть доверенность от каждого из дольщиков.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.


14 Ноября 2014, 21:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.